Мажущие выделения :(

Девочки, скажите пожалуйста, у кого перед месячными обычно были мажущие выделения несколько дней — у вас были проблемы с зачатием? И мазало ли в беременном цикле?
Врач ранее говорила что возможно это связано с эндометриозом.

Рубрика Менструация
Liza
Liza
Москва
015303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ариана
5 лет
Челябинск

Сейчас стало мазать через 1.5 года после родов, поставили эндометриоз

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва

Тоже самое… под вопросом эндометриоз (

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

У меня начались такие выделения в августе, 2 дня перед месячными, у меня миома. У врача была как раз накануне в июле, поэтому не пошла сразу. А забеременела в октябре. Так что в моем случае отрицательно не повлияло

Пожаловаться
Анонимка
Анонимка
Невинномысск

Были проблемы. Но они не несколько дней были, а один или пол дня, а потом начинались м. Вечером помазало думала чуть раньше пошли. Оказалось беременна. При беременности мазало ложили на сохранение

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва

Ну вот у меня то один день то 2-3 дня. От чего это зависит непонятно 🤷🏻♀️ при чем выделения не кровянистого характера, а просто светло-бежевые. А тест вам показал положительный рез-тат сразу после задержки ?

Пожаловаться
Анонимка
Анонимка
Невинномысск
Liza 

У меня настолько были сомнения, что я неделю ждала их. И только потом сделала тест




Пожаловаться
Инесса
Инесса
Москва

А что по УЗИ? В норме не должно быть. При аденомиозе может быть, если аденомиоз подтвердится это может быть как причина проблем с зачатием.

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва

По УЗИ пишут диффузные изменения миометрия (насколько знаю это косвенный признак эндометриоза) но даже не акцентируют внимание на этом… Гинеколог говорит все в норме, эндометрий без особенностей по узи.

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Москва
Liza 

А кровоток в эндометрии-миометрии не сравнивали? Да, косвенный. Тут только гистероскопия даст точный ответ. Но до года планирования (если за год не забеременеете) я бы не стала туда лезть.

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Инесса 

Помню говорили есть варикоз небольшой в матке, не знаю к этому ли вопросу относится )

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Москва
Liza 

Нет, не относится. Просто если кс то это риск кровотечения, и то не факт. Часто встречается

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Инесса 

Спасибо Вам за ответы :* буду иметь в виду. Главное что хоть какой то шанс забеременеть самостоятельно есть с этим.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

С зачатием нет, после овуляции не мазало

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва

В течение какого времени вам удалось забеременеть?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Liza 

Сразу как запланировали