Дисплазия ШМ!!!🆘 девочки...неужели это настолько редкое явление? Поделитесь,пожалуйста!!

Девчонки, помогите разобраться!!! Пошла планово к гинекологу, взяла мазок на флору и цитологию ( обычная поликлиника) так вот, это было пред началом месячных, и уже они мазали( пришла, предупредила об этом, пришла по другому вопросу) в итоге врач, говорит, давай возьму раз пришла. В итоге, в мазке дисбактериоз, цитология -дисплазия 1 степени. Я конечно уже начиталась… делитесь, в кого было. И вообще можно ли практически во время месячных брать мазок? Иду на ВПЧ сдавать .


Рубрика Заболевания
Валентина
Валентина
04290

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитрий
2 года
Рубцовск

Месячные никак не влияют на цитологию. У меня была Д 1ст. Лечила консервативно(спрей местно), через 2 недели контроль-всё хорошо. 2 раза в год сдаю онкоцитологию, раз в год кольпоскопия.

Пожаловаться
Happiness
Happiness
Лиски

У меня дисплазия была 2-3. Сделали конизацию ШМ. Через 2 недели на осмотр.

Пожаловаться
Валентина
Валентина

А как она делается ?

Пожаловаться
Happiness
Happiness
Лиски
Валентина 

Ну лучше не знать и вылечить вашу первую степень, чем раньше, тем лучше))в интернете посмотрите, как эта процедура делается, конусообразное вырезание пораженного участка шейки, мне в два этапа вырезали, 2 слоя то есть. Дисплазия это запущенная эрозия. Лучше прижечь, чем вырезать.