Поход к репрудуктологу ((((У кого ревматоидный артрит и собираетесь делать эко, есть такие?

Всем здравствуйте! Эх, что ж так не везёт ((((Репрудуктологу не понравились мои яичники, говорит что такое ощущение что меня стимулировали.Я ей объясняю, что как в 2019 года удалили кисту, оплатила донора и все больше не чего не делала.Потому что говорю начался ковид, не разрешали делать и т.д.Когда разрешили, у меня после отмены силуэт началось обострение.Вот говорю под лечилась и хочу сделать вторую попытку и тут бац теперь яичники((((У меня ревматоидный артрит и пью сейчас Метипред, может такое быть что от него? Если я удаляла кисту 2019 на правом яичники, ведь она так быстро не может появиться? Стоит ли сдавать витамин д?


Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
05373

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Караганда

У меня артрит, правда медикаменты не принимала. Забеременела, во время беременности состояние вообще было отличное. Родила все хорошо. Зато после роддов через год артрит дал о себе знать в большей мере. Возможно потому что кормлю грудью до сих пор. А может и другие факторы.
Но с артритом рожают точно!

Пожаловаться
Nadja
Nadja
Иванна
8 лет
Веймар

Добрый день, а вы после родов стали принимать медикаменты? Или обходитесь без?

Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Астана

У меня одна лодыжка опухала всегда, без причин, выяснилось что ревматоидный артрит, родила нормально, лодыжка правда ещё больше опухала, но все нормально прошло! Надеюсь у вас все будет хорошо !)

Пожаловаться
Nadja
Nadja
Иванна
8 лет
Веймар

Извиняюсь, что спустя столько времени вам пишу, а вам ставили артрит до беременности? По анализам? Принимали ли вы медикаменты?

Пожаловаться
Сама Справедливость
Сама Справедливость
Любимый
4 года
Калуга

У меня пальцы болели, ходила к ревматологу, она отправила на анализы, ревматоидный артрит не подтвердился. Но она мне сказала ещё до анализов, что они ведут нормально беременности с ревматоидным артритом (я спросила а вдруг забеременею потом и если артрит есть, что как вообще). И у них в клинике и ЭКО делают, это она сказала, когда я спросила рентген есть у них или нет. Мне надо было делать, был в списке анализов. Она сказала, что нет рентгена, т.к. у них тут эмбриончики. Короче там в беременность дозы лекарства другие просто, мне врач так сказала. А насчёт ЭКО, это уже хз.