Задержка 3 недели+киста правого яичника.Помогите советом!

Цикл всегда был регулярным. Функциональные кисты были и раньше, но задержек из-за них никогда не было. В этом месяце случилась задержка, пошла на УЗИ. Выявили кисту правого яичника 40 мм. На протяжении всей задержки ощущения, как перед месячными, но их нет( Гинеколог прописала Дюфастон, с контролем УЗИ. И напоследок, она мне сказала, что если там уже нет яичника, а одна киста, то будет операция. Прошу совета, может у кого было подобное. Чем и как лечились. Обошлось ли без операции?  Спасибо огромное за ответы)


Рубрика Бесплодие
Софи
Софи
Машенька
6 лет
Андрюша
6 лет
07322

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина ДиДиДвойня
Кристина ДиДиДвойня
Кира
3 года

Что значит «если там уже нет яичника»?😳

У меня эти кисты были чуть ли не каждый месяц. Сами рассасывались, либо сами, либо с дюфастоном. Киста получается из-за того, что доминантный фолликул не лопнул и овуляция не произошла. А не лопается он, потому что не хватает гормона какого-то, не помню какого🤦🏻 ♀️ Боюсь неправильно написать название.

По крайней мере, у меня из-за этого кисты были, постоянно. Ни разу, ничего не вырезали, тьфу… тьфу...

Пожаловаться
Софи
Софи
Машенька
6 лет
Андрюша
6 лет

Спасибо за ответ) А задержки были у вас при кистах?




Пожаловаться
Софи
Софи
Машенька
6 лет
Андрюша
6 лет

Узистка при описании УЗИ, описала только кисту-размеры и содержимое, а сам яичник-его размеры и его структуру не описала-вот гинеколог мне и сказала, если узистка просто забыла написать про сам яичник-тогда все норма, а если яичника, как такового уже нет, а одна сплошная киста, то только операция. 

Пожаловаться
Кристина ДиДиДвойня
Кристина ДиДиДвойня
Кира
3 года
Софи 

Да, конечно. У меня вообще, из-за гормонального фона постоянные задержки были. Цикл очень нерегулярный.

Пожаловаться
Софи
Софи
Машенька
6 лет
Андрюша
6 лет
Кристина ДиДиДвойня 

Как говорится-не важно, что было раньше, главное, что сейчас всё хорошо) Желаю Вам легкой беременности и бзболезненных родов. А цикл обычно после родов восстанавливается. Надеюсь и у меня всё будет хорошо, месики придут, а киста рассосется. 

Пожаловаться
Кристина ДиДиДвойня
Кристина ДиДиДвойня
Кира
3 года
Софи 

Спасибо, огромное☺️ Да, я очень надеюсь, что после беременности гормональный фон восстановится)

И я уверена, что у Вас обязательно, всё будет хорошо😊👍🏾

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва

Была киста 60мм
Сама рассосалась, я ещё и беременная была