Зрп у плода, положи в стационар. Мне 30 лет, беременность первая, я здоровая, рост 156 а вес 41 был до беременности. Была вчера на узи и столько всего написали. По узи 30 недель, по месячным 32 а у ребёнка 26 недель и 6 дней. Вес ребёнка 1042гр. Ставят зрп 2 степени симметричная форма. Пишут что у меня нарушение МППК 2 степени за счёт снижения кровотока в ЛМА, снижение кровотока в артериях пуповины по началу ставили нарушения МПК 1 степени и никто ничего не назначал, а недавно назначили кардиомагнил и вместо улучшения получила только хуже уже 2 степени. На узи сказали что врач поздно назначил таблетки. Пришла сегодня к врачу и срочно положили в стационар. В стационаре взяли кровь из вены, мочу на анализ и сделали ктг плода. Поставили какой-то укол и перед тем как проводить в палату сказали что мне назначили ферровит и теперь буду подходить брать и пить. Больше ничего не назначили. Я так поняла будут постоянно ктг делать, пить ферровит и делать узи и доплер. Что ещё будет не понятно, будет ли капельницу делать не сказали. Когда врач ставила в стационар сказала что сейчас дольше чем 7 дней не держат у нас. Что со всем этим делать, ненавижу больницы и ужасно боюсь уколов и капельниц всяких и анализ крови ужас просто какой то. Чтобы мне например укол сделать меня один врач держит а другой ставит, капец. Лежу в палате и реву так хочется домой, я до этого никогда не лежала в больнице это первый раз в жизни. Что делать?

дарья
дарья
0241285

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Даздраперма
9 лет
Пушкино

Я лежала на сохранении с 32 нед.: угроза преждевременных родов, нарушение кровотока 1Б, тонус, выраженное маловодие. Все вены были исколоты, руки в синяках, капали по 5 часов  с перерывом на обед и поход в туалет. Главное для меня был мой ребенок. Удалось сохранить беременность до 36 нед.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
9 лет

Я читала и слушала лекции доктора наук, акушера гинеколога одной из передовых московских клиник. Так вот, фетоплацентарная недостаточность(кровотоки все эти как раз) не лечится. Да, можно предупредить, но только если приём аспирина начат с 5 недель, а например с 10-й недели уже бесполезно начинать. Актовегин, Курантил тоже не поможет. Не вините врачей, успокойтесь и соблюдайте все рекомендации. Вера в свои силы и настрой правильный сейчас вам нужен. Будете жалеть себя, только ещё хуже морально будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
2 года
Новотроицк

Лежать и не рыдать. Больше вам нужно ничего не остаётся. Всем из больницы хочется домой. Вам 30 лет и вас врачи держат, чтобы укол поставить… как вы рожать будете??




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия

Думай о ребёнке

Пожаловаться
Марина
Марина
Людочка
2 года
Пятигорск

Вам 30 лет ведете себя как маленькая девочка...
На кану жизнь вашего ребёнка это все не шутка

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино

Я вообще в ю беременность лежала в больнице на сохранениях, бывало и по 2 раза в месяц.Но оно того стоило.И у меня получилось сохранить и выносить своего малыша.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

может они ошибаются, вы такая миниатюрная, может и ребеночек не большой, особенно если девочка.

Пожаловаться
дарья
дарья

Да по узи у меня девочка. Мне 30 лет и при росте 156 мой вес до беременности был 41 кг, муж высокий но тоже худой. И я не понимаю как от худых родителей может быть большой ребёнок. Что если семья крыс то что она разве может кота родить

Пожаловаться
Артемис
Артемис
Квакель
3 года
Москва
дарья 

Мы с мужем не высокие и худые. Я примерно как вы, только + пару см и кг. А дочь я родила 3670. А у знакомых, высоких и плотных, ребенок родился недобрав до 3 кг. Так что все может. Лежите, терпите, не звездите. Если ребенка хотите. Вам себя жалко или своего малыша?

Пожаловаться
Мари
Мари
дарья 

Тоже по узи был маленький ребенок.Но я сама мелкая.И сейчас доченька миниатюрная у меня.Но с кровотоками все было отлично.Задержку не ставили.Но у Вас то плохие кровотоки! Это очень серьёзно! Слушайте врачей в больничке. Терпите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
дарья 

ну все равно, раз врачи говорят, надо лечиться, это не шутки. Выполняйте и все будет хорошо, тут еще позитивный настрой важен!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
2 года
Новотроицк
дарья 

Запросто можно крупного родить. У меня вес был 40 кг и сына я родила на 4 кг.




Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 9 месяцев
Москва

Ваши страхи должны уйти на второй план! Здоровья вашему ребёнку!

Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург

Лежите там лучше, успеете ещё дома побыть когда родите, очень маленький вес, у меня двойня и то в 26 недель были 1200 и 1100. А для одиночки это совсем недобор.», тем более в 32

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Я так родила дочу в 35 недель с весом 1520гр, 40см. Выходили, всё хорошо, все диагнозы при рождении сняли в год, здоровая девочка. А на счёт уколов и капельниц, потерпите немного, вы же понимаете, что это для ребёнка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Скажите, пожалуйста, вашей девочке 2 года, сколько сейчас весит? Наша родилась в 33 нед  1100 г, сейчас 4 года — 12 кг, в год была 9 кг, такая маленькая, как кукла) как ваша набирает?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик
Елена 

10 кг весит, худышка миниатюрная.

Пожаловаться
LILLIBELL
LILLIBELL
Данил
3 месяца
Новороссийск

Что делать??? Терпеть!!! Аспирин действительно поздно назначили. При 1 степени уже нужно было бить колокола… теперь уж укольчики потерпите....

Пожаловаться
дарья
дарья

Т. Е это не единственный укол был их теперь каждый день делать будут?

Пожаловаться
Мари
Мари
дарья 

Девушка, Вы не уколы должны бояться, а чтоб с малышом ничего плохого не случилось! Вы уж потерпите Вам не конечности отпиливают.Здоровья!

Пожаловаться
дарья
дарья
Мари 

Я и уколы боюсь и поймать там ковид и не знаю что мне колят и что от этого ребёнку будет. Дома хотя бы видно что пьёшь и что ешь а тут не понимаешь что колят, не понимаешь чем кормят и что за таблетки дают это они пишут что эти таблетки а дают без всякой упаковки просто белую таблетку и что ты пьёшь не понимаешь на ней не написано вот и боишься

Пожаловаться
Мари
Мари
дарья 

В упаковках никогда и не давали в больнице.Спрашивайте что за лекарства Вам дают.Вы имеете право знать.

Пожаловаться
LILLIBELL
LILLIBELL
Данил
3 месяца
Новороссийск
дарья 

А как же вы рожать будете?🙈

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
6 месяцев
Нетания

Слушать врачей если родить хотите