Выписка из роддома, что купить?
Мне 30 лет, беременность первая и ничего не знаю про это. На март месяц ставят роды и я думаю что взять на выписку для ребёнка. Хотелось бы чтобы не на один раз надел на выписку и все, а что бы хотя бы ещё какое то время носить хотя бы до лета или всю весну и ещё на осень хватило. Есть конверты, комбинезоны, комбинезон — трансформер и что из этого лучше не знаю. Помогите посоветуйте пожалуйста.

дарья
дарья
016272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KatrinLove
KatrinLove
Санкт-Петербург

Мне вот памятку дали такую

Выписка из роддома, что
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тюмень

Покупали комплект на выписку, там с одеялом. Костюм могли на выход куда одеть. В одеяло теплое это на прогулке кутали. А так, я покупала потом комбез трансформер. Он до 74 см был. На овчине. Весной и осенью овчину отстегивали, когда более менее тепло. Нуууу, месяцев до 7 может хватило

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
3 года
Никита
22 года
Москва

Удобно не конверты, а одеяло, можно потом использовать, я из муслина купила, очень приятное на ощупь. Но учтите если из роддома на машине поедете, ребенка в кресло надо сажать, в одеяле не посадите. У меня под одеялом костюмчик был с учётом что в нём в машине не замёрзнет




Пожаловаться
Melissa
Melissa

Дарья, что уж там, покупайте так, чтобы до совершеннолетия хватило.

Первый год (а уж первые месяцы) ребёнок растет как на дрожжах. Одежду с выписки мой ребёнок носил 3 недели.

Комбинезон на 52 (зимой рожала) только на выписку. Так что по факту было два зимних комбеза.

До года каждые месяца 2 примерно обновляла гардероб.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

Мы комбез трансформер 56 размера до года носили. Сначала ножки как конверт, а потом в ноябре уже в нем пешком побежала в 11 мес, ещё самый раз был) все дети по-разному растут)

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Елена 

Возможно Вы правы, у меня ребёнок в год конечно 80 носил.

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва
Возьмте комбез трансформер 80 размера, весной будет как конверт деми, осенью комебез-деми, зимой комбез зимний, и на след.весну возможно хватит
Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

ох ребенок в этом комбезе провалиться, у меня малая 54 сейчас и проваливается в комбезе 68, а это новорожденный, который скомкан как эмбриончик он так и заблудиться

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Дочь
8 лет

У меня была выписка в начале марта, покупали одеяло, которое потом использовали ещё года 2 точно. У нас на юге тепло🤷 комбезы не брала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новороссийск

Чтоб до школы хватило почему не рассматриваете вариант?




Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
4 года
Белово

По своему опыту, два раза покупала комбез, где ножки можно разделить и соединить. Самое удобное) шапочка зимняя, под них надевала боди, штаны, человечек тёплый, носочки)

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

У нас был такой, я вообще не представляю как это может кому-то нравиться)

Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
4 года
Белово
КалинаКрасная 

Ну выбора нет, покупать 350 вещей верхних, если темпа скачет по туда то сюда, и в автолюльке намного проще в нем, с рождения ездим.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
6 лет

У нас комбинезон-трансформер был. Его до 1г2м примерно хватило

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Ну на весну хватит, а на осень врят ли, так ка растут быстро. Еще город у вас не указан. У нас вот в марте холодно, а в апреле тепло. Я своему конверт покупала, пользовались пару месяцев. Родидся в феврале

Пожаловаться
Лё Лё
Лё Лё
Константин
3 года
Нижний Новгород

Послушаю, а то с первым ребёнком все забыла да и выписывались в октябре ))