Срок 4 недели. Последние пару месяцев подсела на сосудосуживающие капли. Не могу спрыгнуть. Нос так сильно отекает, что кругом голова, не могу спать и страдаю ночными апноэ. До беременности в таких случаях меня спасал назонекс всегда. Но вот читаю что при беременности его нельзя. И как быть не знаю. Не дышать и страдать апноэ плохо, сосудосуживающие плохо, назонекс плохо. Может кто капал себе его во время беременности? Нормально ли все было?


Anastasia
Anastasia
Анастасия
3 года
Севастополь
19212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Всю беременность на детском тизине. Все хорошо.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Я лет 10 сидела на этих каплях, это зависимость. Много врачей не помогли, но в итоге капала назонекс, аквамарис и что-то ещё. Сначала просто капала сосудосуживающими с утра и вечером, потом только утром. Заменяла теми что прописал, помучилась немного, но слезла. Теперь никогда не капаю ничем кроме аквамариса, там в составе просто морская вода

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Я как-то одно время тоже подсела на капли, правда не беременна была. Слазила постепенно, убирала по одному разу, потом днем старалась вообще не капать/брызгать, на ночь только, потом и на ночь уже не нужно было. А мама моя всю беременность мной брызгала називин, не знаю связано это как-то или нет, но у меня нет обоняния, совсем.




Пожаловаться
ЗдесьДолженБытьНик
ЗдесьДолженБытьНик
Тверь

У меня муж 3 года сидел, потом в аптеке баба сказала завязывай, дала раствор аквалор вроде, потом как закончился воду с солью… три дня заложенный нос и адское количество соплёй, промывал по 10 раз на дню нос… и вуаля. Через 3 дня как ничего и не было. Уже 6 лет прошло, но так больше никогда не капал.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Гордей
5 месяцев
Астана

Я 10 лет капаюсь нафазолином… ниче хорошего тоже, кардиологи замучали меня и давление высокое( выписали допегит((( не знаю как сейчас с них слазить ....

Пожаловаться
Елена Многомама
Елена Многомама
Кирилл
11 лет
Настенька
9 лет
Екатерина
3 года
Краснодар

Я после очередной простуды не знала как слезть с капель. И вот мой совет. Капайте только 1 ноздрю, одну и ту же. Как только ваша вторая половинка восстановится и сможет сама дышать, это порядка 2-3 дней, вы уберете капли совсем тогда тоже время уйдёт на выздоровление слизистой во второй ноздре

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мираслава
4 года
Красноярск

Всю беременность сидела на сосужосуживающих потому что иначе дышать вообще не могла. Всю жизнь страдаю с этим не дышащим носом. По началу в беременность старалась пользоваться только детским називином, но он не особо помогал, в итоге брызгала потом и тизином и отривином.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нерюнгри

Да тизин при беременности можно, подруга тоже на нем всю беременность

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Керчь

Брала називин детский уж на крайний случай. Массаж делала