Повышен ттг и понижен т4

Пришла вчера с приема в расстройстве, ставит гипотериоз под? Ттг- 4 и т4 -9. У кого было похоже, как лечили, как доносили, были ли какие то последствия. И после родов сдавали эти анализы было в норме или это навсегда уже, и придётся пить всю жизни гормоны 😭. К слову с начала беременность я совсем забыла про йод и не пила, может это из-за этого щитовидка не справляется. Сейчас начала принимать йод, надеюсь это исправит ситуацию 🙏🏾🙏🏾🙏🏾

Рубрика Заболевания
Юлия
Юлия
Максим
10 лет
Майя
4 года
Ульяна
3 года
32н
Челябинск
011282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Гордей
10 недель 3 дня
Астана

Ттг повышен и узи щитовидки делали назначили эутирокс50мг пью каждое утро, надо обращаться за консультацией чем быстрее чем быстрее что то выпишут тем лучше, это не шутки это щитовидка гармоны

Пожаловаться
Zarina
Zarina

У меня наоборот т4 свободный высокий, ттг низкий ниже нормы. Сроду на щитовидку не жаловалась. Тоже гипотериоз под? врач ставит. Сначала назначила валерьянку на 10 дней. Не помогло, назначила препарат пропицил. Пропила. Ттг чуть вырос, т4 снизился в пределах нормы. Завтра на приём, эндокринолог сказала будем решать дальше принимать или нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск

Йод назначили в поддержку малышу. Вам нужно срочно к эндокринологу, чтобы назначили коррекционную терапию Л-тероксином.
У меня в 6 недель была угроза при ТТГ 6,8.( до наступления беременности за месяц был 2,4) во время назначили терапию и беременность сохранилась и прошла нормально.
Пила препараты до родов, сразу после отменили все так как ТТГ в норму пришел. Малыши здоровы и по развитию все хорошо.
Сейчас каждые 6 месяцев контроль. При значении больше 4 врач сказала принимать Л-тероксин в дозировке 12,5мг.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
10 лет
Майя
4 года
Ульяна
3 года
32н
Челябинск

У меня не было ни какой угрозы, живот не болит, не болел, выделений не было и нет 🙏🏾я сейчас пью йод. К эндокринологу пойду конечно

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск
Юлия 

Я очень рада, что у вас все хорошо, но главное не откладывайте визит к врачу. А то честно, я тогда очень перепугалась. А потом еще и оказалось, что у меня двойня. Легкой вам беременности. ☺

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
10 лет
Майя
4 года
Ульяна
3 года
32н
Челябинск
Елена 

Спасибо 🙏🏾




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владислава
11 лет
Екатерина
3 года
Ростов-на-Дону

В 7 недель тоже ттг был повышен пью l-тироксин гормоны держаться в пределах нормы, пока не знаю когда отменят но буду надеяться что в скором времени, у многих знакомых такая же проблема выносили родили после гв отменили препарат

Пожаловаться
Тюша
Тюша
Тюмень

Пила гормоны всю беременность. Вроде все ок. Сейчас ттг в норме. Йод тут не при чем .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
10 лет
Майя
4 года
Ульяна
3 года
32н
Челябинск

Ну вот почему то я думаю именно на йод, тк прошлые три б были с йодом с самого начала и проблем не было, а в этот раз я про него забыла, или забила на свою голову 🤦🏽♀️тк ни каких проблем ранее не было, зачатие всегда с первого раза, угроз не было, рожала всегда в срок. С весом проблем тоже нет. Уже почитала что пишут тут у всех были какие то сопутствующие проблемы на фоне повышения ттг. Все же надеюсь что причина в йоде, в его дефиците

Пожаловаться
Тюша
Тюша
Тюмень
Юлия 

Я пила йод и до беременности .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
10 лет
Майя
4 года
Ульяна
3 года
32н
Челябинск
Тюша 

Ну у каждого своя ситуация, я не пила до б его, и до вчерашнего дня не пила