Дискомфорт внизу живота

Здравствуйте дамы! Я тут новенькая и сразу к вам с вопросом. Первая беременность, 16 недель. Беспокоит дискомфорт внизу живота, тянет, ноет, больше на постоянной основе, иногда в пах слева/справа отдаёт при ходьбе. Поясняться иногда побаливает( но это может не причём тут) Была у врача, потрогала живот-мягкий. Отправила на узи матки, сказали вроде все ок, но имеется какая-то незначительная жидкость(где не помню, была там как в тумане, нервничала) Врач прописала утрожестан и при болях сильных скорую, сдала на след.день анализы кровь и мочу(анализы не очень).Жду приёма на этой недели, но так переживаю из-за этого, что думаю может вызвать неотложку всё-таки...
А вдруг это кишечник или ещё что-то не по гинекологии.
Было у кого-то похожее?

Katerina
Katerina
Москва
210474

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали

Тоже такой же срок сейчас. Ныл живот ( выделений не было) а ныл как перед месячными. Лежу в стационаре. По узи и анализам все хорошо. Не рискуйте, лучше покапают пусть

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва

Вы скорую вызвали или к врачу пришли ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Katerina 

Я по скорой

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
Натали 

И что в итоге было? После прошло у вас ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

У меня тоже тянул низ живота и до сих пор особенно после 4х начинает сильнее тянуть.
Примерно на вашем сроке была гематома, ставила Утрожестан сначала по 2 — утро и вечер. Она не проходила и немного увеличилась, ввели ещё 1 днём. После 1го скрининга сначала уменьшили до 2х, потом на 1 на ночь. После 2го отменили полностью.
По анализам, у меня кровь была хорошая, а в моче повышенное содержание лейкоцитов, ставила свечи (не помню название) по одной за 2-3 часа до сна. Потом ночную Утрожестан. Через 10 дней всё прошло по анализам.
Самое главное не нервничайте, не накручивайте себя и всё будет хорошо 🙏🌺

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва

Утрожестан тоже ставлю. Спасибо! Здоровье вам крепкого 💪

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Katerina 

Спасибо)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
9 месяцев
Нигде

Было подобное, ложили в стационар на сохранение. И вам советую. Это все таки ваш ребёночек, лучше перебдеть




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Исмаил
4 года
Качканар

дискомфорта не было, чуть побаливало, но редко🤔. А на счет жидкости, это наверно про многоводье говорили. У меня тоже многовато было амниотической жидкости, потом норм

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ростов-на-Дону

Если есть возможность лечь в стационар, вызовите скорую, ведь анализы не очень и боли продолжаются