Первые месячные после родов

Какие у вас были — по времени, интенсивности, ощущениям? 1,5 месяца прошло, месячные 7 день идут — ооооочень обильные, со огромным количеством сгустков и тянет живот все время. Позавчера была у врача, чтоб исключить патрологии может какие после родов — посмотрела, отправила на узи, там ничего плохого не нашли, эндометрий тонкий. Решили, что это такие месячные. (Только откуда сгустки, если эндометрий тонкий). Выписала транексам. Толку ноль, до сих пор заливает. После первых родов такого не было — месячные тоже пришли через 1,5 месяца, но самые обычные.

Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
014182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур

Как у вас дела? В какой дозе пили транексам?

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Сегодня 14-ый день месячных, но второй день скудная мазня можно сказать. Таких долгих у меня никогда не было. К врачу все равно иду 8-ого числа. Транексам назначили 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 3-5 дней. Но мне вообще они не помогли

Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур
Карелия 

Мне тоже не помогали в такой дозе. Только 1000 3р в день

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
котЭ 

3000 мг в сутки? Крутая доза. Ну у меня вроде уже уходят, надеюсь.

Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур
Карелия 

Ага,3000( столько денег за 2дня ушло ппц. И то сегодня вот конец третьего дня как пью а они ещё даже в мазню не превратились

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
котЭ 

А у Вас что? Кровотечение на ок?

Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур
Карелия 

Сейчас да. До этого полип кровил от него ок и назначили. А началось все с того что плаценту не до конца достали и спустя месяц меня увезли на скорой выскабливать, так с того момента и мучаюсь кровотечениями

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
котЭ 

Жесть. На узи после родов не увидели этого?? Я вот тоже уже очкую, что может там не до конца че вышло, потому что заливало конкретно и со сгустками. У меня просто на ок были 2 раза сильные кровотечения, недели по 2 — еле останавливала. Кучу лекарств, антибиотиков, кровоостанавливающих назначали. Сказали не подходят, типа доза гормонов слишком маленькая

Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур
Карелия 

Узи после родов не стали делать. Типа узист ушёл домой пораньше, а других нету, и вообще у тебя нет показаний а живот у тебя болит из-за сокращения матки. А потом через месяц увезли на скорой потому что кусок 5см сгнил и я чуть не умерла реально. До сих пор жалею что не побежала на платное узи после роддома

Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур
Карелия 

Ой а какие ок пили?? И как вам меняли их? Все равно приходилось пачку допивать? И потом посильнее что-то?

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
котЭ 

Пипец, вот гады. Узи после родов — это обязательная мера, без него и выпустить-то не должны. Ведь нередко матка не до конца чистится сама.

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
котЭ 

Джес. В общей сложности 1,5 года пила, так-то все нормально, а потом в один цикл пришли не месячные, а кровотечение. Сначала гинеколог сказала ничего страшного, бывает. Выписали лекарства. Через несколько циклов история повторилась. Я уже к другому врачу — говорит не твои таблетки, такое кровотечение не нормально. Дала на выбор Силуэт или Жанин. Попила 3 месяца Силуэт, бросила, чтоб проверить организм на гормоны и все такое, но не успела — наступила внезапная беременность)

Пожаловаться
котЭ
котЭ
Львица
8 лет
Кунгур
Карелия 

Да. Я писала жалобу в Минздрав официальную на что пришла отписка, умными словами на несколько листов — никто не виноват короче.

Пожаловаться
Женя
Женя
Тюмень

Пришли через 8 месяцев после родов, шли 5 дней, не обильные как и до Б.Правда цикл установился только через три месяца, после первых КД, вторые пришли аж на 50 день цикла, третий раз на 36, и четвёртый раз уже как раньше на 28 день.Тянуло живот только перед самым началом, сгустки были, но не сильные🤔