Похоже на варикоз?

Девочки, я обнаружила у себя такую проблему на 1 ноге ( фото прикрепляю) и, по-моему, это — варикоз😫Я в шоке, потому что в семье вообще ни у кого этой проблемы нет и не было никогда, я сама тоже с этим проблем не испытывала. До беременности весила 49-50кг при росте 168. Сейчас + 8,5кг. Чепочему такое произошло?😭куда обращаться и что делать? А ещё мне кажется, что эти вены вылезли после сильнейшей судороги ( я даже дня 2-3 еле как могла хромая ходить), а до этого как-то не замечала что ли или не было.

Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
042557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksen
Ksen

Да это похоже на варикоз. У меня на бёдрах сетка вылезла, но я ждала этого тк наследственная предрасположенность есть. Ношу чулки давненько уже и мажу троксевазин /троксерутин его можно при Б. Обратно к сожалению уже ничего не залезет. Возможно меньше видно будет после родов, тк в беременность увеличивается объём крови и вес, а как следствие нагрузка на организм и на ноги в частности — Вены и не выдерживают часто.

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Дааа, у мамы моей так же после 1 беременности, у меня вот слава богу ттт не вылезло, гинетика конечно играет роль, но не особо потому что у всех же организмы разные, вот у вас видимо такая подстава((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Да, я так надеялась на свою генетику! но, увы(

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Мария 

И я так же надеялась но увы 🤣не переживайте вам надо после беременности просто не запускать возможно ещё и вылечите

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Яна 

Спасибо))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Тоже вылезла венка. Гинеколог дал направление к флебологу. Там сделали узи, сказали варикоз на одной ноге. Назначили чулки 2 степени компрессии в течении дня и в родах. Кровь в пределах нормы .

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Да, похоже, что к флебологу точно надо. Хотя б чтобы чулки подобрал, а то кто-то говорит про 1 степень, кто -то про 2..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мария 

Врач сказала 1 степень только ноги греть, если проблема уже есть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мария 

Но самое главное узи сделать и посмотреть кровоток

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Ольга 

Узи и кровоток вен в мышцах?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мария 

Узи нижних конечностей, как кровь по венам проходит




Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Чулки 1 компрессии носи ежедневно. Надевать и снимать лёжа. После снятия вставать нельзя

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ого😨

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Мария 

Я в первую бер с такого срока в чулках ходила — ноги гудели иначе, рожала тоже в чулках. Сейчас опять гудеть начали, пора искать🙈

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
МамаМальчикаИдевочки 

А у меня, на удивление, не гудят🤷♀️вообще не могу на них пожаловаться, но вот эстетически такая фигня видна

Пожаловаться
Ksen
Ksen

А мыться как? В чулках?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Ksen 

Нет, почему. Просто после того как снимешь, нужно минут 15 отлежаться. То есть нельзя резких перепадов. Ты считай сняла и кровь прильёт, если ты сразу в вертикальное положение встанешь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

В беременность объем крови увеличивается, гормоны и все это может дать такую картину.
Я вообще поймала тромбоз поверхностных вен, мало приятного, да ещё лечение встало в нехилую копеечку.
До родов, на сами роды, и после носила чулки компрессионные 2 класс. С ними ногам в разы легче было, плюс ещё как профилактика отеков

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ох… а потом это как-то восстановилось или остаётся потом навсегда?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза
Мария 

У меня лично пока тромбоз лечила и чулки носила синие вены немного менее заметным стали, а была ещё выпирающая вена, вот она ушла надеюсь надолго

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Наталья 

Ясно, ну хотя бы так

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
1 год 8 месяцев
Челябинск

Ой, у меня тоже после судороги обнаружила варикоз, но только на одной ноге, вообще в шоке. И ещё сегодня увидела что у груши появились такие растяжки капец полный. Тоже все мажу

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Вот-вот и у меня так. Значит мне не показалось и это действительно связано с судорогой. А мажешь только от растяжек или что-то можно и от этого варикоза?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
1 год 8 месяцев
Челябинск
Мария 

Мажу только от растяжек, на приём пойду хочу спросить про варикоз и растяжки.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Похоже на варикоз?
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

А точно раньше не было??? Может внимания не обращала? Слишком большие какие то венки

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Вообще не было! Более того, на другой ноге и нет! На этой было видно только 1 венку спереди, где участок очень тонкой кожи и все. Она так и есть там в неизменном виде, а этих сзади икроножной мышцы точно не было

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Пипец😓

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

В беременность чаще всего варикоз появляется. Обратно он уже не денется никуда.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Пи*дец😣
Я вот здесь уж точно не ожидала подставы. Все мажу живот, бёдра и тд маслами, кремами во избежание растяжек, а тут такая хрень. Надо об этом врачу говорить и идти к флебологу или нет?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

К флебологу лучше сходить, ага. А крема и тд, все фигня. От кожи многое зависит))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Да уж. И ведь тромбоцитов у меня очень мало, что ни о каком тромбообразовании говорить не стоит ( у меня наоборот лишь бы кровотечений не было) и вот тебе на… схожу к флебологу, наверно, раз уж так получилось(

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 
Ну варикоз не только от тромбоцитов зависит же
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Похоже, что я совсем ничего не знаю об этом☹️
Буду завтра читать об этом

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 
Сейчас холодать будет. Бери компрессионые копроновые колготки и носи
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Да, чулки есть даже. Бабушка отдала ( я думала, что в роддоме пригодятся), но там ведь ещё размер подбирать надо как-то или в целом если комфортно, то подходят?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Копроновые, там размер как у обычных колготок. А для роддома совсем другие нужны. Другой класс компресии и вот их строго по размеру. И они не капроновые

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Поняла, спасибо! Завтра займусь этим вопросом

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Да не за что))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Из-за гормональных изменений лезет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Он потом обратно залезет?😢

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Мария 

Нет