Узи после ковида

1️⃣Сходила сегодня на узи — врач сказала, что все хорошо. Кровоток в норме, положение плода головное продольное, плацента чуть поднялась ( была на 17мм выше овз-стала на 24мм выше, но все равно диагноз стоит «низкая плацентация»)
Вес малышки ~ 1153 гр., НО, написано, что размер плода соответствует 27н 4 дням, что на 6 дней меньше, чем срок по месячным. Но это ведь вариант нормы (видела тут кучу таких постов и врач сказала, что все хорошо)?
2️⃣И ещё не по теме узи, антирезусный иммуноглобулин все-таки поставила, все врачи, в итоге, по-разному все говорят, но я пошла к заведующей на вк и она сказала «ставить», ну вот поставила)) укол отлично перенесся, только стоил мне почти 4тыс., но для спокойствия это не страшно вообще.


Рубрика УЗИ
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
017556

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск

У нас на каждом узи, то больше срока, то меньше срока в разбеге +-5 дней, я даже на это уже внимание не обращаю. До 2х недель разница норма.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

Поняла, спасибо☺️

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Я же говорила, что все хорошо. Отставание вроде в +- 2 недели может быть)
Так что отбросьте переживания и наслаждайтесь)

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

Согласна)спасибо))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ташкент

Со вчерашнего дня ищу беременяшку, которая ковидом болела. Можно вопрос? Как вы лечились, а главное сколько вам обошлось лечение, если не секрет? У мужа друга жена переболела на 23й неделе. Он там всем рассказывает, что 1000$ потратил на лечение. Правда такие суммы? (Мне кажется, что брехня)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Тоже болела. Брехня, амоксиклав 500 руб стоит, ну и симптомы если есть какие-то то препарат можно взять

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

Ой, конечно же брехня! Не представляю что там на 1000$ куплено было.
Лечения-то от него, как такового, не существует. Обильное питьё, фрукты, ромашкой горло полоскала, аквамарис ( дома был, но он стоит около 300 рублей), потом для подстраховки( я так поняла, и из-за повышенных лейкоцитов до беременности, амоксиклав ~ 500 рублей), пробиотики ( бифидумбактерин ~100 рублей) и гриппферон все-таки капала (~350 рублей). Ну вот чуть больше 1000, но не $, а рублей 😄😄

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ташкент
Ольга 

Вооот, и я говорю о том же. Откуда такие цифры берет😵
Хотя я точно незнаю, может у нее осложнения какие нибудь были или еще что нибудь. Но если легкая форма ковида, сразу подумала, что лечение не может столько стоить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Ольга 

Если бы тяжёлая, то положили бы в больницу. И там такое же лечение

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Ольга 

Ну да, все индивидуально. Может у неё пневмония и осложнения. Может ее лечат какими-то экспериментальными препаратами дорогими🤷♀️
Как я потом поняла, у меня была легкая форма и лечить ее нужно также, как обычное орви.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ташкент

Это точно)




Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

Про вес и срок, это норма))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

☺️☺️как хорошо) а то вторую ночь уже плохо сплю от волнений

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск
Мария 

Может ± быть до 2х недель)) 😊

Пожаловаться
Aleксандра
Aleксандра
Москва

Разбег в узи +- две недели. Детей одинаковых не бывает, кто-то больше, кто-то меньше

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

Я тоже так думаю ))

Пожаловаться
Aleксандра
Aleксандра
Москва
Мария 

Я не думаю, я знаю)))