Спринцевание и свечи

И такой ещё вопрос на сегодня: когда появились обильные выделения, сдала мазок у гинеколога и сегодня она сказала, что лейкоциты повышены (20-30) и нужно проставить свечи флуомизин, НО ДО ЭТОГО сделать спринцевание содой (1 ч.ложка на стакан воды и шприцем вовнутрь ввести). Никогда в жизни не делала спринцеваний и всегда думала, что это зло. Сделать нужно 1 раз. Стоит ли? Что-то в интернете всякие ужасы про него написаны ( преждевременные роды ну тд). Без него-то можно обойтись? Так растерялась с этим на приеме, что не задала этот вопрос.

Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск
019480

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Александрова
Оля Александрова
Москва

У меня тоже лейкоциты, но почему то мой гинеколог ничего мне не прописал🤦🏼♀️хотя хожу платно, попался такой лишь бы деньги содрать походу, вначале сдайте то и то на 30 к потом я вам пропишу от лейкоцитов😂хотя все остальные анализы в норме)

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск

У меня просто жалобы были на обильные выделения, бакпосев содержал хоть мало, но все же 10 в 3 стафилококка эпидермального и все вместе, видимо, вылилось в решение 1 спринцевание назначить и свечи ( спринцевание не стала делать)

Пожаловаться
Оля Александрова
Оля Александрова
Москва
Мария 

Ааа, ну у меня просто лейкоциты и ничего не беспокоит даже выделений никаких нет, не понятно пока почему они повышены

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск
Оля Александрова 

А сколько именно?
В беременность если незначительное повышение, то норма

Пожаловаться
Оля Александрова
Оля Александрова
Москва
Мария 
Спринцевание и свечи
Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск
Оля Александрова 

У Вас норма ))) 15-25 — это допустимо в беременность и, к тому же, везде лактоморфотипы, а не всякие кокки и тд. Так что Вам можно и не лечить ничего)

Пожаловаться
Оля Александрова
Оля Александрова
Москва
Мария 

Гинеколог сказал что немного повышены и тип надо узнавать причину)я уже думаю в жк когда пойду там все скажут, а то платно дороговато выходит ходить)

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск
Оля Александрова 

Конечно сходите к другому врачу ещё. Но я думаю, что при отсутствии жалоб и таких значениях Вам ничего не должны назначить.
Можете ещё для себя бакпосев сдать — если и есть какая бактерия или молочница, то он ее должен показать ну и тогда уже лечение, скорее всего.

Пожаловаться
Nika
Nika

Ромашка

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск

Не, ромашку не назначали в принципе. Да и я вообще о принципе спринцевания интересуюсь, потому что ромашкой эффективно даже просто подмываться, но с целью профилактики или при легком дискомфорте, а у меня уже лейкоциты повысились

Пожаловаться
Ksen
Ksen

Странная врач. Нельзя спринцеваться впринципе. А тем более при беременности.

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск

Впервые вообще такое назначила😳много лет у неё наблюдаюсь и ни разу не было, а тут...
В общем, лучше не делать, как я поняла

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Я бы точно не стала делать спринцевание, тем более содой. Ничего полезного оно не приносит! Флору вымыть запросто.и почему сразу флуомизин? 🤔 Вроде чисто от лейкоцитов и что попроще поможет, типо гексикона

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск

Я против гексикона, потому что у меня на него реакция в виде прожилок крови. До беременности ставила несколько раз и всегда было, я ж с ума сойду, если такое сейчас случится ( такая реакция на него бывает). А чем так плох флуомизин?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

А тогда вопрос отклоняю. Если реакция такая. Ничем не плох, я тоже его ставила. Но у тебя всего лишь лейкоциты, поэтому я и удивилась)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск
Катёна 

Да я вот тоже думаю, причём, симптомов никаких неприятных нет и верхняя граница лейкоцитов, по словам врача, как раз 20, то есть они не сильно-то и повышены. Не знаю ставить ли вообще и свечи🤷♀️

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Разве 20? Я насколько знаю, 10.или может это вне беременности 🤔

Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
3 года
Челябинск
Катёна 

Скорее всего да, в беременность немного сдвигаются границы нормы, так же и с лейкоцитами в крови.
Ну, все же поставлю, лучше так и быть потом спокойной.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Да лучше поставь, хуже не будет. А воспаление ничего хорошего в беременность не дает