И снова ктг

4 раз приезжаю в наш пц на ктг и 3 раз по одному сценарию: первое ктг не нравится акушеру, пишем второе, отправляет к дежурному врачу. В пятницу не записали ктг, тк она то уснула, то убегала, сказали приехать в понедельник(у нас в ЖК сломан аппарат, приходится ездить за 40 км в пц на ктг). Утром была у своего врача, обнадёжила меня тем, что маловодие и зрп не лечится, и тк малышка стабильно развивается и набирает вес, кровотоки не нарушены, остаётся только наблюдать динамику, да есть обвитие, но не я первая, не я последняя с такими диагнозами. Мерила давление и пульс, сказала у меня тахикардия(видимо на фоне всех этих нервов), назначила валериану😀так вот, поехали мы на ктг, наделялась, конечно, до последнего, что все будет хорошо, но все равно волновалась, тк это уже как псих травма. Записали, акушерка сказала: нормальное ктг, но давай перезапишем сидя! Я, конечно, уже на нервах… Сидя оказалось ктг не нормальное, тахикардия плода. Акушерка сказала: «ну ничего страшного не вижу, иди к врачу дежурному»(по стандарту). Пришла к дежурному врачу, скоро они все меня будут знать, она увидев ктг, спросила, чего меня к ней прислали, ктг норм, я ответила, что это уже стандартная ситуация, она послушала мой пульс, он зашкаливал, отметила, что ест небольшая тахикардия плода, мне бы полежать, понаблюдаться(неделю назад только у них лежала!), езжай к своему врачу, пусть решает. Я говорю сейчас вы меня не кладёте? Она нет. Я позвонила своему врачу, кинула ей фотки ктг в Вотсапе, она сказала, ничего страшного не видит, нужно так же наблюдать в динамике, пить валерианку обязательно, что я переволновалась, ходить спокойно на узи и доплер раз в неделю(доплер в субботу был хорошим). Я не знаю, что мне делать в этой ситуации. Я уже устала от этого всего, мне страшно, я стала истеричкой, постояные слёзы после узи, ктг, походов к врачу, не знаю как в след понедельник я поеду снова на ктг, в тот же кабинет, к той же акушерке… быстрее бы уже доходить и родить…

Alina
Alina
01347

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Я просто поддержать, осталось совсем немного до встречи, тем более узи хорошее. Сама вечно волнуюсь и перед узи, и ктг и мой пульс высокий становится. А писали пока 2 раза, первый раз еле-еле записали 50 мин сидела, малыш спал, не оч оно показательное, а за второй раз за 15 мин справились, в общем одни нервы от ктг