Пузики

Всем привет) была сегодня на приеме, померяли живот в обхвате 87 см🤔, срок 23 неделя, врач говорит что маловато, но это не страшно, выростит… у подруги срок 19 недель, а обхват 95🙄🤔… не могу найти хоть приблизительные нормы… или у всех на столько индивидуально?


Рубрика УЗИ
Mary
Mary
Ялта
016247

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Эмилия
2 года

Я рожать пошла с ОЖ 94 см. Дочка 54 см и 3470 г родилась ? Так что даже не берите в голову эти измерения

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

Все индивидуально. У меня вчера замеряли 91

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Зарина
1 год 4 месяца
Курган

Все зависит от комплекции, не удивительно что у подруги другие параметры. Там смотрят не то, сколько обхват во сколько недель, а разницу между первым измерением и последующими, на сколько живот увеличился. И зря что многие скептически относятся и говорят зачем это, также как и про ВСДМ ( высоту стояния дна матки). УЗИ не каждую неделю бегаешь делать, и даже не каждый месяц. А эти измерения соответствуют определённому сроку беременности и помогают убедиться что беременность протекает как положено и малыш растёт вместе с увеличивающейся маткой. У нас строго на каждом приёме измеряли. И в РД всегда измеряют при поступлении.




Пожаловаться
Анюта МамаДвухПринцесс
Анюта МамаДвухПринцесс
Ксения
3 года
Санкт-Петербург
Конечно индивидуально, это зависит от количества жира, от тонуса мышц, от вместимости таза, от количества околоплодных воды и размера ребёнка, от того, как крепится ребёнок, по какой стенке. Лично у меня очень — таки вместимый таз, отличные тренированные мышцы живота, в первую беременность рожать шла с таким животиком, как сейчас наверное будет недель в 25. А во вторую, сейчас, хоть жирка так же не было и тот же вместимый таз, и то же прикрепление по задней стенке, и мышцы так же тренированные, но вот мышцы внутренние и матки уже не с таким тонусом и животик больше. То есть вы представляете, что все это меняется даже у одной женщины.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Химки

Все индивидуально, в предидущую беременность на 23 неделе вообще почти не было видно живота ощущение просто что много съела чего то, и мне никто не говорил что слишком маленький живот + мне жена брата ( гинеколог ) говорила что может внутри просто вместительно все и пока ребенок внутри помещается и матка внутри ближе к позвоночнику а не в перед выпирает, так что не надо париться из за этого, мне гинеколог даже не измеряет живот, просто на ощупь трогает ( пальпирует )

Пожаловаться
Mary
Mary
Ялта

Тоже щупала, и трубой деревянной слушала...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Химки
Mary 

Какие то советские методы, у меня в предидущую беременность мерили живот в другой жк, думаю что раз сдесь не делают значит устаревший метод и главное что ребенок развивается и у вас по здоровью нет отклонений а на остальное наплюйте

Пожаловаться
Syuzi
Syuzi
Самсон
2 года
Давид
2 недели 6 дней
Москва

Никогда не понимала эти приколы с измерением, вела беременность в самой крутой клинике Москвы и ни разу не измеряли. Смотрели на совсем другие показатели. Живот был очень маленький, такая вот особенность генетическая и у сестёр и у мамы. Беременность была шикарной, малыш здоровый:)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Я рожала с ОЖ 92. Конечно, все индивидуально. В 19 недель у меня и 70 не было. Чуть-чуть только округляться живот начал. На УЗИ надо смотреть и развита ребёнка.

Пожаловаться
Mary
Mary
Ялта

УЗИ на 21 делала, все хорошо, все по срокам) просто очень интересно, что у всех разбеги такие...)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

И не ищите, у всех индивидуально. Некоторые изначально с жрюирком на животе, у некоторых начинается активный рост после 25 недель, а некоторые идут рожать с еле заметным пузиком.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

У меня после 20 недель только живот стал заметен. А в 30 недель второй беременности врач ставила отсталость в развитии из-за маленького живота?♀️ ребёнок родился 3300

Пожаловаться
Mary
Mary
Ялта

Родила я с животом 109 см, родился мальчик 3800г 52 см) родила на 41.3 недели… вообщем вырос живот😂

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кальяри

У нас вообще ни кому ни когда не меряют? зачем вообще его мерять??

Пожаловаться
Mary
Mary
Ялта

Не знаю, вот меряют, щупают и деревянной трубой слушают...?

Пожаловаться
Почемучка
Почемучка
Хартфорд
 у меня до сих пор живота нет особо. прибавила 7 кг, ребенок уже 3600
норм нет. зависит от вашего роста, мышц и тд