39 неделя, выделения поменяли цвет на желтоватый, то светло, то прям с цветом каким то то ли желтоватым, то ли зеленоватым… это может бытт пробка или инфекция… мазок брали пару лннй назад был нормальный вроде… могла ли так быстро начаться инфекция на 39 неделе или это все же пробка, но сгустка большого не было..?

Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
1262799

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пушкино

У меня такая пробка была, тоже зеленоватая… в итоге воды зелёные были

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Любые могут быть и может быть пробка (разве что синего цвета было бы странно?), прозрачные, бежеватые, зеленоватые, и жёлтые, и коричневого оттенка, это для пробки вариант нормы, и это ни в коем случае не говорит о гипоксии, тут просто пол сайта уверены что если пробка с зеленцой то и воды зелёные, это не так, может быть и так, но закономерности тут нет. Если цвет это единственное что вас смущает то об инфекции на мой взгляд говорить дело лишнее.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Да только цвет, при том он то есть, то его нет

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

У меня с обеими было как у вас, под конец беременности от желтоватого до зеленоватого, это пробка отходила по чуть, и это нормально. Не надо переживать)

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Перчик 

И долго потом ходили?

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк
Пэррии 

Да, у меня прям задолго пробка начинала отходить) с первой в 35, а со второй почему-то помню хуже, но примерно на том же сроке, старшую на 42 родила, младшую на 41, примерно за сутки до родов прям очень обильно начинала отходить. Я помню все ещё ходила и думала сколько же там этой пробки, ну месяц отходит, никак не отойдёт, где помещается только?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
4 года
Саратов

У меня позавчера такие выделения начались, а сегодня родила

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

И что это было?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
4 года
Саратов
Пэррии 

Я не знаю, врач сказала что нормально все




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Воды могут подтекать

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

А они могут быть более как слизь, а не как вода?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Пэррии 

Если зелёные, то да

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Екатерина 

Просто меня смущает что то есть цвет, то нет… и разный то светлее то более насыщено непонятно какого...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Пэррии 

В рд съездить надо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Цвет от организма зависит, у меня тоже такие выделения и мазок в полной норме. Не переживайте, если соблюдаете интимную гигиену — никакой инфекции у вас нет, просто выделения такого цвета и всё.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Да не было просто начались, вот незнаю что думать след прием в понедельник...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пэррии 

Если нет зуда, болей, дискомфорта во влагалище — это просто выделения и всё. Не накручивайте себя, не у всех выделения должны быть прозрачные как слеза младенца.

Пожаловаться
Аэлита LoveLy
Аэлита LoveLy
Туймазы

У меня такие выделения тоже были. Только ещё темно жёлтые и дискомфорт. Я поставляла тержинан и все прошло

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

На 39? В самом конце?

Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов
Пэррии 

Я тоже недавно тержинан проставила. Лучше не ждите следующего приема врача, а то можете не успеть и родить с этой непонятной инфекцией.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Нина 

Вот инфекйия это или пробка все же...

Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов
Пэррии 

А запах или неприятные ощущения есть типа зуда или жжения? У меня молочница была, я все ждала приема чтоб спросить у врача. Один фиг, как я и думала, тержинан прописали. Потом боялась, что до родов курс лечения не успею пройти.

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Нина 

Ничего нет

Пожаловаться
НадеждаДжоли
НадеждаДжоли
Матвей
2 года
Тюмень

Зелёные не есть хорошо
Желтоватые были как от пробки
И розоватые

Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Да я не могу понять оттенок больше в желтый, но когда побольше непонятный какой то… я думала пробка должна куском слизи выйти… а это просто как выделения цвет поменяли, а ночью был небольшой сгуток, но размером 0.5 см… мож см… незнаю… тока с больнице выписали 2 дня назад с норм мазком

Пожаловаться
НадеждаДжоли
НадеждаДжоли
Матвей
2 года
Тюмень
Пэррии 

У меня было и сгустки и выделения от них думаю норма ну врачу скажите своему конечно