Варикоз влагалища и н/к

Кто рожал с таким диагнозом? Как все прошло? Расскажите, пожалуйста. Какие ощущения вообще в период беременности? Дискомфорт, боли и прочее? Как вообще определяют варикоз матки? Меня просто посмотрели на кресле. Пощупали и вынесли вердикт. По узи ничего насчёт этого не сказали…

Мэри
Мэри
Хадижа
4 года
Владикавказ
014354

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Краснодар

Простите чулки самое то☺️

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Ашхабад

По узи ставили увеличение вен малого таза 2 степени. Ничего не беспокоило. Родила быстро и без особых проблем не связанных с варикозом. Вот после потуг у меня все в промежности распухло! Вены бугрились просто страшно было и щупать и смотреть. А ходить было ооочень больно! Кетонал вставляла. И примочки делала. К тому было еще эпизио… мучалась месяц. Дома еще подмывалась прохладной водой. Постепенно прошло. Но иногда когда хожу в туалет варикоз напоминает о себе..

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Хадижа
4 года
Владикавказ

? как же это ужасно

Пожаловаться
Ася
Ася
Краснодар

Если сильно переживаете сходите к флебологу☺️




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
4 года
Сосновый Бор

Главное, чтобы на матке не было, как мне врач сказал.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
4 года
Сосновый Бор

Все беременность первую был и сейчас. Вообще ничего не ощущаю, кроме набухших вен

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Хадижа
4 года
Владикавказ

А как роды прошли ваши? У меня дискомфорт. Чувствую, как все набухло там.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
4 года
Сосновый Бор
Мэри 

Роды прошли быстро, достаточно легко, варикоз никак не влиял. После родов через какое-то время все само прошло. Вы спросите на узи, вам посмотрят повнимательнее и конкретно по вашей ситуации проконсультируют.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Хадижа
4 года
Владикавказ
Анастасия 

Спасибо большое. На 3 скрининге обязательно спрошу ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Майкоп

У меня на большом сроке прям вылезла вена в промежности, гинеколог сказала варикоз. Носите бандаж и рожать лучше в компрессионных чулках. Родила то я нормально, ничего не болело. Но вот после того как ещё дочку тяжёлую поносила на ногах узлы повылазили. И по узи сейчас тоже варикоз матки ставят. Ну это все застой кровообращения, в старости проблемы будут думаю точно.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Хадижа
4 года
Владикавказ

Дожить бы до старости ??

Пожаловаться
Нинель
Нинель
сын
14 лет

у меня определили во время операции КС.врачи были в шоке.очень сильно кровило.на узи ничего не говорили до этого

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Хадижа
4 года
Владикавказ

Как хорошо, что благополучно завершилось :)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
1 год 5 месяцев
Барнаул

По узи говорили, что прям вены видно, точно уже не помню, тьфу тьфу обошлось)