Кашель

Такая ситуация… недели две назад мама заболела- начало болеть горло. Первые дни забивала на лечение, хоть я и говорила (мы жили тогда с ребёнком у родителей). В итоге через несколько дней я проснулась с болью в горле. Сразу же начала полоскать горло и пить тонзилгон, ромашку. Вроде дальше не пошло. А прошедшие выходные муж вернулся из командировки и забрал нас домой. Приехали домой и ночью у меня начался кашель. На утро заболело горло, охрипла. Периодически выходила мокрота желтая. Я лечение не бросала. Добавила ингаляции с содой и солью, мукалтин. И вот уже 4-ю ночь у меня дикий приступ удушающего кашля, я не могу спать, замучила всю семью и соседей. Только к 4-5 утра я еле засыпаю от бессилия. Живот постоянно напрягается, такое ощущение, что я выкашляю ребёнка. Рассасываю лизобакт, делаю ещё ингаляции с содой с кипятком, пью тёплое молоко с маслом. Но облегчения нет. Мокрота практически не отходит (только Днём чуток),, ночью щекочет горло и от этого дикий кашель 🤦♀️🤦♀️🤦♀️

К слову, к врачу я попаду только на следующей неделе, так как мы живём в глухомани в закрытой военной части, где есть только медпункт. Ездили в ближайшую аптеку, там даже нет нужных лекарств 😭😭

Вопрос, у кого через сколько дней стала хорошо отходить мокрота? Через какое время начинают назначать антибиотик?

Кто чем спасался?

Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
020467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
labestia
labestia
Саратов

Лазолван сироп мне прописали. Все остальное как Вы делаю. Ещё свечи вставляю Виферон и грипферон в нос капала

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Как это нет лекарств? жуть какая. Мужа попроси купить где ниб.

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Вот вчера объехали аптеки, шаром покати. Рядом город небольшой — час ехать туда только.

Пожаловаться
labestia
labestia
Саратов
Карина 

И моя гинеколог сказала, что при сильном кашле нужно использовать спазмолитик, чтобы не спровоцировать ранние роды. Папаверин делаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

+ к вирусу. Тоже переболела. А самое главное температуры нет. Лечилась молоком с медом, минералкой с медом. Только хуже сделала. Сходите к врачу. Лучше пропить что то, чем кашлять.

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Да это понятно, что к врачу надо. Но у нас их тут нет ?♀️в больницу надо ехать несколько часов в другой город. Поедем в город только в воскресенье- муж отвезёт. А что Вася беременность назначали? Я так понимаю толком ничего и нельзя?♀️сколько ночей без остановки кашляли? Я сегодня только к 4 утра уснула:(( и это уже 4-я ночь… когда уже мокрота начнёт отходить нормально :((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Карина 

Свечи виферон 5 дней. Горло мироместином, лизобакт 5 дней. Нос пиносол, промывать акваморис 5-7 дней. От кашля стодаль сироп и ингаляции -лазолван для ингаляции+ физ раствор(2мл+2мл) 2 раза в день 5 дней. Неделю кашляла сильно, потом лечилась стало легче. Но врач сразу сказала долго все проходить будет. Главное не запустить и каждые 5 дней легкие слушать(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

И ингаляции делать не позже 6 вечера.

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Елена 

Лазолван разве можно? Да, я в первую беременность когда болела, тоже месяц кашляла с мокротой:(( но мне тогда мукалтин быстро помог перевести кашель во влажный… а сейчас не берет меня:((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Карина 

Врач сказала, что можно




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочь
4 года
Казань

Это какой-то вирус ходит, у нас вся семья переболела, сейчас муж слег, никогда такого не было( я кашляла месяц, просто до рвоты, постоянных отслоек и ничего не помогало( вот только сейчас мокрота нормально отходит, прошло больше месяца! Держитесь!

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Ужас какой:( я вот за отслойку и боюсь :((( а как она у Вас проявлялась?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочь
4 года
Казань
Карина 

Просто после приступов кашля очень тянуло живот, так что не могла разогнуться, каждый раз бегала на УЗИ и каждый раз были уже гематомы(

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Ирина 

У меня пока он в тонусе после приступов кашля;(( вроде хожу, делами занимаюсь. Но на УЗИ обязательно схожу как приеду в город

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Андрюшка
8 лет
Южный

Вы добавили себе муколитики, чем увеличили количество мокроты. От этого кашель усилился. Корректировать лечение нужно с врачем. Мукалтин пока уберите. До врача попробуйте заваривать грудной сбор и чёрную редтку с мёдом. Это чтоб не пить лекарств без конкретных назначений. Много теплого питья, лимон… Выздоравливайте

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Спасибо! Тоже подумала про мукалтин. Ну мне его в первую беременность назначали- единственное что можно. У меня просто сначала начала мокрота выходить и я подумала повторить лечение. А тут что-то сухой кашель затянулся, вот сутки какое пью мукалтин. К врачу через неделю попаду :(((

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Андрюшка
8 лет
Южный
Карина 

Берегите себя

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань
Melissa 

Спасибо! ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск

Полоскайте горло соль+сода+капля йода

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Горло я с первых дней полощу и с содой, и с йодинолом☹️нос промываю… я уже не знаю что можно ещё делать. Антибиотики не хочется пить… но видимо придётся, если ситуация не изменится до врача. Столько кашлять на моем сроке опасно ☹️