Чем восстановить дисбактериоз микрофлоры влагалища? Лактожиналь?

Пользовались? Как вам?
После антибиотиков и полижинакса пипец(
Был толк? Дискомфортный очень препарат, несмотря на ежедневку вытекает прям лужей🤦♀️стоит таких мучений? Назначила сама себе, врач (один из лучших в городе!)
Ниче не выписал, ни для кишечника ни во влагалище, на мой вопрос ответила — ну хочешь провставляй курс🤷♀️

Читайте также: как восстановить микрофлору влагалища


Рубрика Заболевания
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара
0191775

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София
София
Никитка
12 лет
Москва

Мне после лечения никогда не назначали для восстановлен интим флоры, а я и не знала что надо( И вот после очередного курса почувствовала там небольшой зуд и выделения увеличились, решила проконсультироваться с другой Г, она сказала дисбактериоз после антибиотиков( Назначила Фемилекс и даже обьяснила почему только свечи.Типа — молочная кислота способствует росту свои лактобактерий, а не искусственных.) После первой свечки, выделения наладились спустя неделю, на повторном приеме уже все ок было) Но только учтите, что после антибиотиков иногда молочница возникает, а ее совершенно другими свечами надо лечить. Советую найти другого врача и уже с ним проконсультироваться).

Пожаловаться
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара

Спасибо) да, я знаю что молочницу только усугубят лактоьактерии если это действительно грибок) я провставляла две недели курс лактожиналя- по ощущениям все отлично, мазок пока не сдавала)

Пожаловаться
Диана
Диана
Дмитрий
13 лет
Воронеж
ЛайфВкайф 

Как быстро восстановилась флора?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бузулук

Я пью лактобактерии LBB и ставлю свечи Гексикон. Помогает хорошо

Пожаловаться
Zzzluka
Zzzluka
Саша
15 лет
Новомосковск

Гексикон, потом ацилакт




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Мне помогает Gynoflor, после него все в норму приходит. Мне тоже всегда приходится у врача выпрашивать назначить свечи для восстановления флоры?♀️

Пожаловаться
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара

Вот-вот, безобразие ?♀️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов

Мне прописывали гексикон 7 дней и 7 дней подмываются тёплой водой с содой, помогло

Пожаловаться
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара

Спасибо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
3 года
Андрей
1 год 1 месяц
25н
Астрахань

Лактожиналь помог, до этого пробывала Вагилак, но толку 0

Пожаловаться
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара

О как, про такую схему не слышала, логика в ней есть. А что именно плохо, лейкоцитов много?

Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Самара

Каких-то палочек много… не помню) Типа моих, которые во мне живут, а при изменении в организме появляются в больших количествах, что уже несут они вред, а не пользу.




Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Самара

Мне для восстановления флоры врач назначил 7 дней по 2, потом 7 дней по 1 и по 2 капсулы в неделю до родов- так как тоже пила антибиотики месяца полтора назад, а она вот никак не восстановится- мазок плохой всегда.

Пожаловаться
Диана
Диана
Дмитрий
13 лет
Воронеж

У вас нормализовалась микрофлора?

Пожаловаться
Лида
Лида
Екатеринбург

Ацилакт свечи нормальные

Пожаловаться
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара

Спасибо, буду иметь их ввиду)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

???супер свечи, часто этим страдаю, единственный препарат который быстро мне помог

Пожаловаться
ЛайфВкайф
ЛайфВкайф
Сынок
4 года
Самара

А вы как применяли 14 дней по одной или 7 по две- не помните?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
ЛайфВкайф 

7 по две применяла