Угроза прерывания..

Всем привет! Ходила сегодня на приём, написали «угроза прерывания беременности»… короткая ШМ 30 мм.назначили узи и утрожестан.
Я в панике, врач особо ничего не говорит(моя в отпуске, к этой первый раз пришла сегодня), тол ко спросила почему утрожестан раньше не ставила, а мне никто его и не назначал(((( такие страшные слова угроза прерывания((и все спокойные такие сидят..
Девочки, подскажите, насколько это серьезно? у кого было подобное?

Анастасия
Анастасия
Нигде
09424

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
10 лет
Марго
6 лет

Не беспокойтесь, конечно. При укорочении — утрожестан это как раз первая помощь, его одного бывает достаточно. Если понадобится, могут позже еще пессарий подключить. Такие проблемы у многих, и все нормально дохаживают и рожают, главное в динамике следить за ситуацией.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бузулук

Понимаю вас!!! Меня также напугали до жути в гинекологии, только с тонусом высоким! А в стационар приехала, врачи посмотрели — да не дергайся ты, говорят… всё в норме, бывает. Не очень это хорошо, но и не сильно страшно.а врачи в ГК любят прям запугать что ли, и ещё не объясняют ничего!
Мне ставили Праджистан свечи 3 раза в день + Магнелиз по 2 таблетки тоже 3раза в день, но это я про тонус....

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

30 мм это хорошая шейка для вашего срока. Или она сократилась или раскрытие есть? Если ничего этого нет, то покой, утрожестан и узи в динамике. У меня было ицн, так шейка сократилась с 32 мм до 16, и открытие зева. А у вас все хорошо, не переживайте,




Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
6 месяцев

У меня было! Тоже шейка 30-31 мм, тоже блин узистка на меня панику навела. Ицн, срочно к врачу и тд. Я теперь её никому не советую, за свои нервы.

Зашивают у нас шейку от 25 мм. То есть мне гинеколог тоже сказала утрожестан ставить и… всё) для самоуспокоения я раз в 2-3 недели ходила на цервикометрию (узи шейки матки), к другой узистке разумеется)). Шейка оставалась +- такой же.

Носила бандаж, не поднимала тяжести, половой покой, и то не помню уже это всё врач посоветовала или я сама придумала. Доносила до 38 недель и дальше уже роды вызывали по показаниям, к шейке не относящимся.

В общем, главное не нервничать и периодически шейку бдить.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Шейка просто укоротилась или есть раскрытие? У меня с этой шм одни нервы, а все из-за того, что узисты коряво измеряют. Сейчас вот чуть кольцо не поставили, хорошо узи переделала и все норм оказалось.

Пожаловаться
Lilit
Lilit
Sauteurs (Соутиурс)

Угроза прерывания имеет очень широкое значение. У меня когда гипертонус был тоже написали угроза прерывания. И в больнице лежат девочки почти все с угрозой. В общем не стоит так буквально расценивать эти слова. Угроза угрозе рознь. Пусть у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Главное проконтролируйте чтоб не укорачивалась. В 22 была 30 мм шейка все посчитали что нижняя граница нормы, и решили до 30 недели не смотреть. Но я сама решила в 25 сходить на узи с мужем и вот находка она уже 25.
Поставили пессарий, все хорошо стало. Но тем не менее не известно, чем бы обернулось если бы до 30 как хотел врач не смотрели ..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я с такой шейкой всю беременность проходила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
4 года
Луганск

Успокойтесь. Если по УЗИ подтвердят- поставят песарий и доносите нормально. Я в первую Б с 29 недели с песарием была, ещё и раскрытие начиналось. Родила в срок.