АТ-ТПО

АТ-ТПО
В первом триместре сдавала только т4 свободный и ТТГ, ТТГ был повышен до 8 где-то, эндокринолог выписала эутирокс (62,5) и йодомарин 1 р в д по 200. Сказала пересдать через 8 недель лечения, но в плюс слать АТ-ТПО, вчера сдала, пришёл результат. На фото ниже прикреплены результаты. Получается т4 норма, ТТГ тоже пришёл в норму, а вот АТ-ТПО сильно завышены. Начиталась ужасов в Интернете. Завтра буду звонить эндокринологу своему консультироваться в телефонном режиме, так как сейчас нахожусь на другом конце России. Вопрос пока к девочкам, которые сталкивались с таким, как выносили деток, как Здоровье сейчас у деток, не повлияло ли это на них? Сейчас беременность 20-21 неделя, очень распереживалась за свою девочку.

Анастасия
Анастасия
Владивосток
06438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татка
Татка
Дениска
1 год
Дзержинск

Не переживайте сильно. Пейте Эутирокс и живите спокойно. У меня перед беременностью ТТГ был 3,0. А, Антитела к ТПО 110. Эндокринолог сказала, больше Антитела не сдавать, а следить за ТТГ, антитела всегда будет присутствовать. Таблетки пить пожизненно, так как Антитела разрушают свою щитовидную железу. Только мне сказала уйти с Эутирокса на Л-тироксин, в Эутироксе содержится лактоза, она говорит во время кормления грудью не нужна будет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Спасибо вам большое ? вы тоже меня успокоили) ❤️
Я больше за малышку переживаю, чем за себя, желанный ребёнок, хочется чтобы все у неё со здоровьем было хорошо.☺️
Да, по поводу пожизненного приёма, конечно, грустно, но, хорошо что есть чем корректировать и хорошо что есть поддерживающая терапия, все таки медицина далеко шагнула сейчас. Созванивалась с мамой, буквально 10 лет назад ещё такого особо распространено не было, она эти гормоны и не сдавала никогда ??♀️

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Анти тела не лечиться и ни на что не влияет. Главное что ттг в норме

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Спасибо, что ответили. ?
Да, Слава Богу, привели в норму его, конечно, может первый анализ был ошибочным (допускаю такое в нашей больнице), но после эутирокса в другой лаборатории показало норму спустя 2 месяца.

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск
Анастасия 

Навряд ли ошибочный был. Эутирокс имеет накопительный эффект и раз через столько времени показало норму, значит доза подобранна правильно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Ааа 

Спасибо вам за подробный ответ, успокоили меня.

Актуальные посты