Низкий PAPP-a и низкий b-ХГЧ

Ну вот и случилась очередная ***. А я то уж думала, хоть со 2 раза будет все как у людей. УЗИ на скрининге нормальное было (ТВП 1,1 всего, носовая кость видна), даже НИПТ-тест панорама пришел хороший, без синдромов. А кровь скрининга подвела: PAPP-a 0,22 и b-ХГЧ 0,25 (при норме от 0,5 до 2). Скрининг сдавала в 2 местах, поэтому ошибки быть не может. Высокий риск синдрома Эдвардса и некоторых других. И если НИПТ-тест включает в себя Эдвардса, то других этих синдромов в нем нет, хоть я и расширенный сдавала. Если бы эти цифры указывали только на синдромы, я бы сделала амниоцентез просто и потом бы отталкивалась от результата. Но гинеколог сказала, что высокий риск плацентарной функции. Читала про эту проблему: дети умирают в утробе на поздних сроках, потому что плацента перестает выполнять свою функцию. Пока меня отправили к генетику на консультацию. Тромбо-асс я и так пила, назначили еще клексан колоть. Прошлая моя беременность закончилась множественными пороками развития на 13 неделе. А сейчас вот это… Где взять силы это пережить...


Рубрика УЗИ
Катерина
Катерина
Москва
21283164

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Krisstylist
Krisstylist
Как закончилась беременность?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

С трудом до 37 доносила. Отсиавал ребёнок по весу на месяц почти. На уколах, таблетках, свечах вынашивала. Что только в меня не пихали)

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Ребёнок здоров?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 
Да, но от неврологов не вылазили первый год. Массаж делали, лфк. Гипотонус и гипертонус был в разных частях тела. Поздно поползла, поздно встала, пошла.
Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Сейчас разговаривает? Зрр? Зпр?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

Все хорошо. Говорит предложениями. Есть некоторые недочеты, но это если придираться. В целом здоровый ребёнок. Вы судите просто неправильно. Раз на раз не приходится. Я изначально понимала, какая беременность мне предстоит. С первого дня беременности ела тромбо-асс, с первого скоининга как ипоанировалост клексан колола. Старалась гулять и лежать и тд. Это все не считая дикой дозы других препаратов. На сохранении я валялась раз 6 за всю б. И у меня ещё не все так плохо было. А бывает хуже, бывает лучше. Заранее никогда не узнаешь.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

Если у вас низкий рарр, топайте к гра о но у врачу, который знает слово тромбофилия, сдайте анализ на афс и на мутации гемостаза (врач вам скажет). Какой у вас рарр?

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

С papp всё в порядке, врач результат скрининга на руки не дала, лишь сказала что именно хгч снижен. И дала направление к генетику. А на АФС, и на мутации я сдавала всё в порядке, правда сдавала будучи беременной

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Я принимаю с начала беременности дюфастон 3т в день, тромбоасс 150., витамин д 400. Фемебион 2
, йодомарин плюс 50мг

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

А с чего паника то?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

Зачем вам тромбо-асс прописали, если нет мутаций и афс??? Какой у вас хгч при какой норме?

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Я сдавала в 11 недель не знаю зачем от себя кровь. Правда без результата узи

Низкий PAPP-a и низкий b-ХГЧ
Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Мне назначил гемматолог помоему именно он по результату тромбоэластограммы, из за гипокоагуляции со сниженным фибринолизом

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Какой сейчас хгч она тоже не сказала, лишь отправила к генетику. И сказала снижен. Я думала даст скрининг на руки но нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

Без узи ничего непонятно во всяком случае. Если волнуетесь, сделайте нипт

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

У врачей надо требовать. Что значит, не сказала. Это врач. Она обязана ответить на впши вопросы

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

26го к генетику, что он скажет… А 14го поеду на узи от себя посмотрю кровоток плаценту. Я в 16 недель делала узи всё хорошо тьфу тьфу, соответствует сроку вес, рост

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск

У меня с первым ребёнком серьёзные проблемы со здоровьем, благо я уже в роддоме лежала готовилась к плановому кс, как вдруг ночью стало плохо мне, врач ничего не принял ничего не сделал, в итоге утром рано другой врач делала экс, асфиксия. Нистого ниссего

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск

Ребёнок родился 4 балла по апгар.

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск

Интересно возможно ли что с первым ребёнком была плацентарная недостаточность. У моей матери первый ребёнок умер от асфиксии

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

Да не возможно, а точно. Я, чтобы избежать таких сюрпризов 3 раза в неделю за свои деньги делала доплер, 1 раз в неделю фитометрию, и через день ктг. Ещё и домашним доплером мерила и каждый день вела подсчёт шевелений. Я не знаю, каким советом вам помочь. Но если в первую беременность были на столько серьёзные проблемы, вторую я бы точно не пускал на самотёк.

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

В том то и дело что я с начала беременности бегаю по больницам, сдаю всё возможное. Всё хорошо. Пока сегодня не узнала свой скрининг
Но почему я не понимаю мне не позвонили, не сообщили раньше что плохой скрининг. Теперь я вообще не знаю как спать, к кому дальше обращаться, по плану 14го узи +доплер в клинике, 20го скрининг, 21го генетик. 25го консультация в пц, доплер домашний дома есть. Но я руко#опая и немогу найти им сб.

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Спасибо Вам за помощь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 
В вашем случае я советую пройти платно второй скрининг. В ЖК там просто узи делают. А если платно, там тоже какой то гормон смотрят, типа б-хгч, не помню как называется. Также я бы на вашем месте сделала бы нипт (если есть лишние деньги). А если нет, сделать 2й скрин нг платно вместе с узи. Станет понятнее по рискам. А касательно плацентарной недостаточности, не обязательно, что кровоток плохой будет. Например у меня все доплеры идеальны были. А ребёнок отставал на месяц. Очевидно, что дочке питания не хватало. Но чтобы я не делала, ничего не помогало. В итоге резкие схватки на 37 неделе, экс, дочка 2,4 кг. Маловодье ещё было, из-за этого инфекция. У меня в общем бинго было, месяц в больнице валялись с дочкой. Даже больше месяца.
Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

Да, завтра поеду на узи, после завтра сдам кровь в гемотесте там уже вычитала можно пройти скрининг. А там от результата буду отталкиваться. Сейчас про нипт прочитаю. Здоровья Вам🙏

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Артём
7 лет
Брянск
Катерина 

У меня тоже на 37 неделе экс, 2980 родился. Асфиксия. Под конец беременности сильные отеки, я просто водяная была, в роддоме лежала, но белка помоему небыло. Как так не понимаю. И доплер идеальный был всю беременность

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Амелия 

Моя тоже и с асфиксией и гипоксией. И инфекцией. Собрала весь набор. Хорошо, что не повлияло ничего на мозг. Я год не жила, а психовала. Касательно скрининга, надо смотреть по срокам. Важно, чтобы гормоны сдавали ь в определённый этап беременности. А нипт, это анализ на хромосомы (исключает синдромы). Здоровья вам и малышу)

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

Если честно то что вам наговорила врачи бред, тем более после нипт. В обе беременности был понижен паап 0.35 как помню, что это генетически нездоровый плод вероятность 5-7%, а так больше это риск ппеэклампсии, плацентарной недостаточности.Давление у меня было максимально 140 в беременность, пила допегит, кровь сониторили раз в 2 недели, главное все держать под контролем у хороших врачей, плаценту кстати даже после родов исследовали, все соответствовало срокам.Берегите себя

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

врач мне и сказала, что сомневается, что генетика. т.к. у меня мутация Пай в гомо, сказала, что скорее всего будут с плацентой проблемы. а что именно мне неправильно сказали? 0,35 это не 0,22. у меня действительно совсем низко

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Катерина 

На этот анализ влияет многое, прием утрожестана, еда, давление на момент сдачи, не переживайте, доносите, главное поставьте себе установку- я выношу, рожу своего малыша! У меня тоже всяких мутаций полно, они могут и не выстрелить ТК это не диагноз, а предрасположенность, главное монитор те давление и гемостаз, Доплер с 24 Нед раз в месяц

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Tass 

мне уже 3 врача сказали раз в 2 недели доплер и куча анализов. начиная с настоящего срока.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
4 года
Ростов-на-Дону

У меня тоже низкий пап 0,2 Мом. И в первую Б так было и сейчас(
А что вам врач говорит? Почему низкий он?
Мне сказали это значит что есть вероятность нарушения работы плаценты и назначили тромбо асс пить. С 17 по 34 неделю.
Коагулограмма в норме. Сдала гены. Но в них ничего не понимаю( есть какие то гетерозиготы.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ну вся история у меня в журнале. если в кратце сказали либо гены, обо плацентарная недостаточность будет. сегодня прокол делали вот. тромбо АСС я с начала беременности пью, мне гинч для перестраховки назначила и не зря как видно, угадала. а как увидела результаты скрининга — сразу на клексан 0,4 посадила. теперь ТЭГ, гемостаз, коагулограмму, д димер и УЗИ с доплером каждые 2 недели до конца беременности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
4 года
Ростов-на-Дону
Катерина 

Понятно, спасибо) у вас видимо там посерьёзней...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Екатерина 

пока у меня нет проблем, только скрининг плохой (ну то что Папп и ХГЧ низкий). а плацентарная недостаточность недели с 20-22 обычно начинается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
4 года
Ростов-на-Дону
Катерина 

Ну понятно) как мне сказали эти анализы показывают только вероятность,… но не факт что будет что-то.
Но с дочкой у меня случилась отслойка в 40 недель, успели спасти ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Екатерина 

слава богу, что успели. но знаю очень много девочек тут на форуме, кто на 35 и даже 39 неделе потерял ребенка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
4 года
Ростов-на-Дону
Катерина 

Ужас ужас((( не хочу знать эти истории(((




Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

0,4 коли! Пусть аса будет хорошо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ну как так без назначения

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

во вторник записалась к другому врачу, спрошу её мнение, может она и напишет больше

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Сначала 0,4! А когда нарушения сильные пошли 0,8

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

да, мне все говорят, что 0,2 что сейчас колю, это очень мало

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Катерина 

02 правда оч мало

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Успокойтесь! Срок у вас такой, что все можно исправить! У меня был низкий папп! Мне никто не сказал про аспирин даже! Я потеряла на 25 неделе сына! Ну аспирин я не пила! А лишь колола клексан 2 недели, так как д димер и гемостаз были идеальные! У меня оказалась тромбофилия: ф2 и паи Гомо! Просто колоть клексан и контролировать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

а сколько вам к-л-е-к-с-а-н назначали колоть?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Пусть все будет хорошо!




Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Боже катя, кариотипы норм у вас? Разве повторения бывают ?( может есть ещё нормально выносить шанс ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

кариотип в норме. я уже не знаю, как так бывает. если не генетика, значит плацентарная недостаточность. врач говорит шансы с ней выносить 50/50

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Катерина 

Я знаю что это такое когда прошлая неудача не даёт верить в лучшее
Но подожди пока с отчаянием, 50/50 это не 100%.
Если этому ребёнку надо родиться он родится.
Пусть все обойдётся, а эти анализы часто врут. Пусть это будет твой случай

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
GodBless 

анализ не врёт дважды сдавала. в общем меня наверное на прокол сначала отправят, чтобы исключить генетику. если получится исключить, тогда будет очень страшная нервная беременность, которая может закончиться на любом сроке в любой момент. я с ума сойду просто

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Катерина 

Нет, бывает что показывает всякую фигню а рождается здоровый
Я б пошла на прокол, ну что уж теперь, нервы это по-любому ??♀️главное родить здорового ребёнка

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
GodBless 

ну я завтра к гинекологу. должны дать направление к генетику. он уже на прокол отправит

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Катерина 

Держу кулачки ??

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

Божечки, Катерина, пусть все обойдется… Я даже не представляю какого вам… Я если честно, ни фига не поняла что написано, но видимо не очень хорошо… вы писали про эко… Я делала эко с пгд… Это генетический анализ, делается до переноса… И подсаживают уже ГЕНЕТИЧЕСКИ здоровенького. Вы столько денег наверно потратили, что я себе не представляю. Я знаю какие сейчас анализы, приемы дорогие. И то что у вас маленький эндик, там попробуют нарастить. У многих такая проблемка с эндиком… может вы и против эко, я вас не уговариваю, но можно рассмотреть как вариант… Я вам от всей души желаю терпения, сил. Вот такой у нас нелегкий путь к рождению деток. ??? мы еще к Матроне ходили. После этого как то что морально поприбавилось.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

у матроны была. я говорю не про ЭКО. на это меня не допускали. эндометрий не дорастал до нормы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва

Ещё ничего не потеряно! Не думай даже сдаваться! Я выносила с Лейденом без поддержки первую Б, да с проблемами, с осложнениями, но меня и ребенка спасли. Все будет хорошо! Ты знаешь о своих проблемах, надо обязательно колоть клексан, причем нормальную дозу (0,2 это вообще ни о чем в Б!). Надо сдать тэг, агрегацию и подбирать дозу.

Пожаловаться
Анна
Анна

Согласна, всю беременность 0.4 колола… 0.2 говорил гематолог это детская доза

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ну мне пока прописали 0,2. надо же посмотреть, как организм отреагирует. ща поколю, через пару недель сдам гемостаз, димер, тэг. посмотрим как там дела. тоже ведь нельзя 0,6 сразу колоть не подготовив организм

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

а агрегацию сдала 3 дня назад. там все ок пока.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Да, низкий папп может говорить о проблемах с формированием плаценты, сдай на плгф, это плацентарный фактор роста, показывает проблемы с плацентой именно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

сдала, он в пределах нормы

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Катерина 

Сколько?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

0,76

Низкий PAPP-a и низкий b-ХГЧ
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Катерина 

Я не верю цир, подруге написали там все отлично, переделала в другом месте-высокий риск пэ

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

тоже самое и в ЖК. цифры 1 в 1 со скрининга из цира и ЖК. сдавала с разницей в день




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Нипт достовернее скрининга.
Фпн развивается постепенно, вы колете клексан он помогает удерживать в узде плаценту. Каждые 2 недели надо смотреть ее состояние и кровотоки, с 28 недель каждую неделю. У вас пай1? Она к этому приводит обычно. Звур, преждевременное старение плаценты и антенатальная гибель плода на позднем сроке. У мен в первую беременность это было, потеряла ребёнка на 39ой неделе, отказала плацента. После уже узнала о мутации всю вторую б колола фраксипарин и сдавала анализы на гемостаз, тромбодинамику, агрегацию и на активацию пай1, допплер постоянные узи и Пкс в 37 недель.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

да, пай 1 в гомо(( знаю вашу историю. знаю много таких историй, поэтому ужасно боюсь повторить такой путь. по лекарствам, до сегодняшнего дня только тромбоасс пила, сейчас вот гинеколог прописала мне к-л-е-к-с-а-н 0,2. на данный момент по гемостаза все ок, но я уже понимаю, что шансов у меня не много после такого скрининга.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Катерина 

Да ну прям вы что! Гемостаз один мало, сдавайте регулярно тромбодинамику и агрегацию плюс пай1количсьвенный. Клексан вам пока прописали профилактику, я бы 0.4 просись

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katerina 

+ 0,2 ни о чем. Тэг бы найти

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Katerina 

мой гинеколог сказала, что пай точно не нужно сдавать. а на счёт тромбодинамики, сказала, что достаточно агрегации, гемостаза и ддимера

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

ну пока у меня же нет проблем с кровью

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Катерина 

Тэг сдавала? Инвазия неправильно произошла, все от крови, если не пороки

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

видимо нет. врач сказала что это древний анализ, сказала что нужно смотреть гемостаз, агрегацию, ддимер.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва
Катерина 

В Цире просто нет этого анализа, поэтому они и говорят «древний»! Иди в нормальную клинику, которая разбирается в гемостазе! Я тебе уже писала про Мжц!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Юлия 

посоветуешь там гематолога?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва
Катерина 

Мне очень помогла Хизроева! Она внимательная, тактичная и с большим опытом. Я не была там на контракте, только сдавала гемостаз и ездила к ней на приемы, но она дала мне свой телефон и я списывалась с ней постоянно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Юлия 

блин, у меня уже контракт в цире) 2й акушер-гинеколог мне не нужен. ладно, я так поняла, что мне нужно сдать сначала пай количественный и тэг (агрегация и гемостаз сдала) ну и потом от результатов отталкиваться

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Katerina 

все эти анализы надо раз в 2 недели?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Катерина 

У меня при идеальном гемостазе в беременность в первую очередь испортилась тромбодинамика и ребёнок стал плохо вес набирать неделю наблюдали и пкс сделали. Тромбодинамику с пай1 очень важна и количественный пай покажет активна мутация или нет

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Катерина 

До 20 недели я сдавала каждые 2 недели гемостаз и ддимер, раз в месяц тромбодинамику, 1 раз пай1 количественный ( я его сдавала раз в триместр, кстати в конце когда активировался тромбодинамика и испортилась).
С 18 недели добавили допплер каждые 2 недели и раз в месяц агрегацию тромбоцитов.
С 27-28 недели допплер с фотометрией каждую неделю, гемостаз и ддимер раз в 7-10 дней, тромбодинамика раз в две недели агрегация раз в три.
То что-то каждую неделю делала допплер и фетометрию нам помогло, я делала у одного и того же узиста и на одном и том же аппарате и во время увидели что вес ребёнка не прибавляется и срочно в опб в рд положили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва
Катерина 

Я к ней ездила именно как к гемостазиологу. Если пойдешь к ней, то надо сдать гемостаз у них. В него входит ТЭГ и агрегация. Ещё д-димер ceveron нужен

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katerina 

Тромбоэластограмма охватывает больше показателей, я Ее больше люблю. Но да, сначала плывёт она. У меня гемостаз идеален был, поацента в тромбах и преэклампсия. Во вторую тэг начинал плыть при идеальной коагулограмме.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Нина 

Вот поэтому я говорю гемостаз и ддимер вообще не показатели что касается плаценты. У меня ещё повышаться начал 12а зависимый фибринолиз

В первую б у меня тоже забилась плацента тромбами, грубо говоря инфаркт плаценты был, доченька задохнулась.
Перед второй узнала о мутации увидела что как раз она к этому приводит, изучила эту тему и во вторую беременность как бешеная носилась с этими анализами и узи и гемотолога доставала

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katerina 

У меня д димер был 450(это мой максимум был) при преэклампсии такой показатель. Норма до 500 в первом триместре

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Нина 

У меня всю б был 250-300 при норме для небеременных до 500. Так что это ещё раз доказывает что только гемостаз и ддимер непоказательны)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katerina 

Однозначно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Юлия 

а чем из не устраивают анализы в другой лабе? ну вот это уже свинство с из стороны

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Юлия 

я и так это почти все в цире сдаю за деньги, не хватало, что б это ещё я платно в другом месте сдавала. подобное отношение уже говорит о многом. но про анализы я поняла. буду мониторить и наверное найду именно гемостазиолога

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

в общем я поняла, сдаю гемостаз и тэг раз в 2 недели, агрегацию и количественный пай 1 раз в месяц. надо найти гематолога теперь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

у меня сейчас он 140

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва
Катерина 

Я тебе уже объясняла. В мжц специфический анализ на гемостаз, туда не входят многие показатели из стандартной гемостазиограммы, но зато входит ТЭГ и агрегация тромбоцитов. Т.е. по сути ты сдаешь не гемостаз повторно, а именно ТЭГ. Так что ты не переплатишь, если сдашь там гемостаз, а, может, даже и сэкономишь, т.к. ТЭГ в других лабах даже дороже выйдет.

Ладно, дело твое. Ты зациклилась на ЦИРе. Мы с Ниной тебе твердим, что там лаба врёт, а ты не веришь, ну ОК. У меня в первую Б там Д-димер вообще 3 раза был одинаковый, а оказалось, что у них просто есть верхняя граница, выше которой они его не определяют, вот мне и писали ее каждый раз. Они занимаются вопросами гемостаза года 3-4, а в МЖЦ такие беременности ведут уже лет 15. У них докторские работы по этой теме и новейшие исследования.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Юлия 

нет, я не говорю, что я не верю. вполне верю. конкретно у меня пока не врали, т к я сдавала повторно в жк. там результаты такие же. просто неужели только в 1 месте в Москве занимаются этим вопросом? мне туда ездить ужасно неудобно.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Юлия 

Тэг в мжц плохо делают. Не полная она там. В Архимед отлично делают

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Первую половину делают. Вторую нет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

а Архимед этот где? можете порекомендовать вообще варианты кроме мцж? живу на северо-западе и таскаться на юго-восток очень неудобно. и может порекомендуете гематолога? я ранее была у Сухановой и Рудаковой, но ни одна не понравилась. какие-то назначения у них… одинаковые для всех пациентов.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Катерина 

Честно? Ни один не нравится, у хлавно велась, но сейчас она начала девочкам убирать аспирин, кто был с агп. Машкова тоже не очень. Я вела себя сама по итогу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

ясно. а Архимед этот где? это сеть или конкретное место?

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
Арсений
1 неделя 6 дней
Королев

От всей души Вам желаю чтобы все было хорошо! Пусть все обойдется.

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Удачи вам! Пусть всё будет хорошо ?

Пожаловаться
Алиша
Алиша
Екатеринбург

О божечки ? Бери себя в руки и думай только о хорошем, иди в церковь, молись, проси Бога о помощи? не отчаивайся, дай Бог чтобы все у тебя с малышом было хорошо ? держу за Вас кулочки ✊?

Показать ещё