А нужно ли стольао анализов?

Год с лишним назад пришла к гинекологу так как планировала беременность, сдала платно кучу анализов обнаружили уреаплазму, вылечили со второго раза, но по узи шов после кс несостоятелен, пришла спустя полгода напривила меня в Мониаг к Рижинашвили И А он меня напривтл на узи(которое выявило что все хорошо со швом рожать можно)при этом назначил еще кучу анализов тыщ на 5 у меня и мужу спермограмму(ему 39)Вопрос зачем столько анализов если я итак здорова? и есть ли смысл платить заново? первый раз рожала даде не планировала и не сдавала ни ращу анализы


Тэси
Тэси
Мытищи
03152

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Мы тоже планировали с мужем после свадьбы все сдать, а я забеременела в медовый месяц. Сейчас сдала анализы-все в порядке. Мужу 37. Мне 31. Так что тоже думаю ерунда все это. У гениколога была платного, тоже ей сказала, что планировала сдать все и не успела. Она со мной поделилась историей клиентки, которая у неё 10 лет наблюдается и только сейчас спросила — уже можно рожать? Она говорит — уже поздно. Ей под 40 уже. Так что гениколог тоже сказала, что можно долго планировать. Раз готовы беременеть, то надо приступать к делу. Сказала ещё организм наш умный, если что не так, то сам ребёнка отторгнет. Я тоже считаю, если заболеваний нет никаких, то надо рожать. А все эти таблетки которые сейчас пьют, сначала противозачаточные, потом для беременности — откачка денег с людей. Раньше наши прабабушки вообще в полях рожали и без всяких УЗИ и скринигков и ничего- здоровые дети были. Здоровее нынешнего поколения

Пожаловаться
Кошка Джулиана
Кошка Джулиана
Глеб
4 года
Дмитров

Дело ваше. ?♀️ я вот тоже планировала перед Б сдать анализы, но забеременела неожиданно, теперь все сдаю сейчас. Если у вас возраст уже не молодой по сдайте самые необходимые и на инфекции

Пожаловаться
Тэси
Тэси
Мытищи

Да просто они были в прошлом году сданы