9 недель, опухла шейка матки, больно ходить в туалет

Лежу на сохранении, вчера как то резко чихнула и такая боль в матке ужасная была, минут 5 плохо было… Стреляющая какая-то,.

После этого тихонько встала, мелкие боли остались ещё тогда, но ходить больновато было, сходила по маленькому и начало так стрелять резать и колоть в этот момент, кое как сходить смогла( стала Утрожестан вставлять, а там ужас с шейкой какой-то. Она так опухла, такая огромная и так болела, я обычно утрик под неё засовываю подальше. А тут ужас, Ночью все так же, при мочеиспускании колющая боль… Когда лежу, то все в норме..

Сегодня на утро чучуть полегче стало, а перед узи вообще все прошло, врач на мои жалобы не реагирует… Говорит придумала все я. По узи сказала все норм, но как то не верится она толком ниче и не смотрела. В течение дня ШМ то возвращается в свое прежнее состояние, то снова опухает что в туалет никак не сходить… Что это такое, было у кого так.?


Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года
012323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
10 лет
Марго
6 лет

Странная ситуация… Шейка матки не может в течение дня несколько раз отекать, в затем вновь приходить в нормальный размер. В вашей ситуации очень важно следить за длиной шейки матки в динамике по УЗИ, а также при наличии выраженных болей, внизу живота, не стесняться вызывать лечащего или дежурного врача в палату для оценки тонуса матки. Утрожестан прекрасный гестаген, обладающий токолитическим эффектом, и при наличии угрозы выкидыша он является непосредственной частью сохраняющей терапии. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
3 года
Оренбург

Шейка и мочеиспускание не связаны. Вы не через шейку в туалет по маленькому ходите. Если больно ходить в тубз, сдайте мочу, это цистит скорее всего...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

Сдавала, все в норме

Пожаловаться
Aliska
Aliska
Брянск

Как долезть утрожестаном до шейки, она же высоко… это умудриться надо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

Ну видимо не у всех высоко, я легко достаю до неё, если не до конца вставлю у меня Утрожестан просто вылетает (




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ

А зачем под шейку постоянно лазеете? Нельзя постоянно ее тревожить, вставляйте до шейки, вы наверное сами и травмируете ее.

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Идите к урологу и гинекологу на осмотр. Скорее всего цистит или уретрит. Шейку могли травмировать.

Пожаловаться
MaMa
MaMa

Хватит уже трогать шейку матки ??♀️
Вас вагинально на узи смотрели ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

Я Утрожестан вставляю 4 раза в день, вольно не вольно, но приходится туда лезть. Да вагинально

Пожаловаться
MaMa
MaMa
Светлана 

Ну раз вагинально и ничего страшного не увидели, то расслабьтесь

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

мочу сдайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

Вчера сдала, жду