Варикоз

Теорию диктовал муж, ну и замудрено у них все, у этих сосудистых хирургов))
Как часто мы отдаём ради детей своё здоровье❓Да постоянно❗️Все что есть хроническое- обострится😨, к чему есть предрасположенность-появится😢
😩Так и варикоз, ведь это такую тяжесть носить🏋🏽♀️, а внутри… 😱да там все органы вперемешку🤯, огромная матка оттесняет все на своём пути🌋, сдавливая и пережимая, так она и поступает с сосудами, сдавливая нижнюю полую вену🚧
✅Если Вас начинают беспокоить боли в ногах, отеки, судороги, в ночное время, чувство распирания😱
❗️Если хотя бы один симптом есть, то это тонкий намёк посетить сосудистого хирурга, провести УЗИ вен нижних конечностей👨🏼⚕️
🕴🏼Длительная статическая нагрузка Вам в интересном положении противопоказана🙅🏼♀️
Старайтесь менять положение тела, чтобы кровь бегала как сумасшедшая по сосудам💃🏽
Беременность сама по себе уже фактор риска, поэтому носить профилактически компрессионный трикотаж 1 класса совсем не лишнее, а Ваши ножки скажут спасибо🙏 потом, так же не сидеть нога на ногу и вспомнить о коленно-локтевой позе будет как раз кстати👍
✊🏼Если Вы сами себе поможете, то потом не придётся идти на операцию- классическая сафенэктомия, минифлебэктомия🤭
🤔Ну и конечно есть сейчас новые технологии, где не будет шрамов, послеоперационной боли- эндоваскулярная лазерная коагуляция👍
✅Так же есть такое заболевание как ретикулярный варикоз РВ (звездочки сосудистые на ногах, наверняка замечали парочку и у себя🧐) это расширение внутрикожных вен. РВ не имеет никакого отношения к истинному варикозному расширению подкожных вен, которое и лечится всеми теми методами, что написаны выше☝️
Одно в другое не перейдёт, это уже плюс➕
🥴А ретикулярный варикоз это косметический дефект, вызванный гормональными переменами в нашем пропитанном гормонами организме💋
💉Удаляется этот вид с помощью инъекций склерозанта, да, вот так просто👌
Консервативно можно лечить варикоз, это длительная терапия… оооочень длительная и уже не уйти с неё💊💊врачи рекомендуют провести оперативное лечение и потом профилактировать данное заболевание🧐
✅Не забываем о компрессионном трикотаже в родах, профилактика тромбозов эффективная, поэтому не стоит пренебрегать чулками🦵🏽

Лера
Лера
Красноярск
835226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

если на ноге стало вдно вену, она после родов спрячется обратно как была? ои уже постоянно ее будет видно?

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Останется думаю

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Мне после проведённого второго кесарева сказали, что у меня варикозное расширение вен на матке? и вот что первые, что вторые месячные после родов сопровождались кровотечением. Спасалась оксито.цином и настойкой водяного перца. С предвкушением жду следующих ??
Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Ну что-то сильно… со временем возможно улучшение небольшое, но надо идти к сосудистому хирургу и если что планово оперироваться

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Спасибо за совет, а оперироваться на матке???

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Машенька 

Ну я у них по новым технологиям не знаю, может и в малом тазу можно малоинвазивно) я сегодня на смене, завтра напомните мне, мужа спрошу как это все они делаю

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Ок, спасибо

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Вы просили напомнить

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Машенька 

Ага, муж приедет сейчас с работы, спрошу)

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Здравствуйте, вы узнали?

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Машенька 

Здравствуйте, я же писала… где коммент???

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Машенька 

Очень странно((
Да, узнала в тот же день и написала) а где он не знаю)
Короче есть рентгенэндоваскулярная хирургия и они могут разобраться с варикозом в малом тазу, это малоинвазивная операция

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Спасибо большое

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Скажите а кресло авантрон показано при этом недуге?

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Машенька 

Мы тут не совсем компетентны, не работаем с такого рода вещами и поэтому ответ однозначный дать не можем

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Максим
5 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Ясно, спасибо за ваши ответы ?

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Машенька 

Да не за что)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
У меня геморроидальный узел вылез, причем явно из за нагрузки, т.к со стулом все ок. Не кровит и не беспокоит, но торчит. Врач прописала чулки 1 класса. Беспокоит, что я ладно сейчас в Питере прохладно, буду их таскать, а носить то малыша до конца июня. Я ж летом повешусь в этих чулках, мне и так жарко всю беременность
Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Почаще коленно-локтевая поза и все же, не смотря на то, что геморрой это сосудистая проблема, проктологи с ней справляются лучше, сходите к проктологу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Лера 

Спасибо, наверное так и сделаю

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Татьяна 

Удачи вам)




Пожаловаться
DonikaKZ
DonikaKZ
Радмир
10 лет
Семипалатинск

Мне ещё пока не поставили варикоз… но буду находиться под наблюдением врача… мне прописали пока траксифазин. Через две недели пойду снова на прием но воспользуюсь вашими советами и куплю себе чулки… Лерочка спасибо вам огромное за такие полезные статьи ...

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Вам тогда 1 класс компрессии, и ходить в них, тяжело надеваются, но это того стоит
Да не за что) хочется, чтобы толк был для людей

Пожаловаться
Алена
Алена
Иванна
4 года
Лев
2 года
Краснодар

Мне сказали когда рожу и откормлю то тогда на скреропластику.

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Склеротерапию?

Пожаловаться
Алена
Алена
Иванна
4 года
Лев
2 года
Краснодар
Лера 

Ну да)))

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск
Алена 

Так это не страшный варикоз)

Пожаловаться
Алена
Алена
Иванна
4 года
Лев
2 года
Краснодар
Лера 

Ну слава богу

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Нижний Новгород

Мне поставили варикоз после родов. Но пока грудью кормлю лечить нельзя.

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Чулки можно всегда)