Что должна делать "правильная" мама?

Вечер добрый всем, дорогие мои. С появлением первого сына я гуляла с ним два-три раза на дню, таскала коляску по этажам. Кормила только по часам, невзирая на его голодные вопли между кормлениями и таскала к врачу по каждому прыщику или отрыжке.
Я очень гордилась, что мой старший ребенок ни разу не пробовал на вкус песок, не гладил чужих котиков и вообще сторонился всех неизвестных ему людей и животных.

С появлением второго мне уже не удавалось за всем успевать, а потому старший умудрялся тайно накормить кроху лимонами, машинками и тем же песком с подошвы своих ботиночек 🤦😋

Про третьего хочется написать, что он разделял трапезу с домашним котом, но это уже была проблема кота😂😂😂

Так что "правильной" мамой в своих глазах я была всего три года. А дальше - уставшей мамой, мамой "как попало" и вообще капризной девочкой, которая хочет запереться в туалете и хомячить там чипсы с колой и чтобы ее никто не трогал 😇😅

Расскажите о вашем опыте родительства.
Напишите в комментариях по одному предложению, что по-вашему должна делать Правильная мама?
Что должна делать "правильная" мама?
Что должна делать "правильная" мама?
Что должна делать "правильная" мама?
+6

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва
228733

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малыш
6 лет
Лев
8 месяцев
Брянск

Когда родился первый я очень переживала, чего он плачет, наелся ли он… сейчас третий- мам, там малыш плачет.
-да, я слышу, сейчас чай допью и подойду к нему.
Да я ужасная мать. Я моюсь КАЖДЫЙ день. И кушаю тогда, когда хочу есть, и даже если ребёнок будет плакать я буду кушать. За 2 минуты не умрёт. И я не меняю памперс после каждого пописа. О боже. У меня ребёнок чистый памперс видит 4 раза в день. Утром, в обед, вечером и ночью. И нет никаких опрелостей, прыщей и т д. И ем я все подряд, шоколад и конфеты вообще как не в себя. И нет у нас аллергии ни на креветки, ни на красную икру, ни на кофе, шоколад. А колики… ну блин они все равно будут.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Владимир

У меня моя мама, как маленькая девочка. Так что я давно научилась немного подзабивать на все.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Екатеринбург

Все тоже самое, первого бережем, остальные уже понимаем что к чему и почему😂




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде

Примерно также у меня 😁😁😁

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург

А меня наоборот 😅 старшего довольно рано родила, играли в него 😂 не было режима, только игры и обучение всему что знаю. А вот с младшим именно по-взрослому уже всё, режим, рацион и тд.

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
4 года
35н

Все +- также, как у вас. Только старшую грудью мало кормила, всего 7 месяцев, а мальчишек почти 3 года каждого. Стала немного спокойнее относиться ко многому, а в чем-то наоборот стала тревожнее. Идеальная мама та, которая всегда, невзирая на ситуацию поймёт своего ребёнка и поддержит ни смотря ни на что!

Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
8 лет
Санкт-Петербург

Тоже самое с первой дочерью было, просто на износ, зато всё по правилам и по часам 🙈 со второй уже проще… вот с третьим вообще думаю будет " как получится" наигралась 🤣




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
1 год 4 месяца
Пятигорск

Не читать много про развитие детей 🤣 а то с мелкой ничего не читала, не бегала по врачам, и все было ок, в этот раз, как начитаюсь, так у него типа нахожу, то одно, то другое) это что делать не надо) в надо-просто любить и принимать малыша, таким, каким он растёт-с капризами, с песком во рту, и всякими причудами 🥰

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Мирослава
1 год 7 месяцев
Воронеж

Еюя тоже была ,, идеальной,, нервной. Мамой а теперь, когда старший не засыпает в обед, я даю ему телефон и ложусь спать с младшей, ибо я ,, только встал уже устал,, еле до обеда дотягиваю

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
4 года
Павел
1 год 4 месяца
Рязань

Пить винишко, когда все спят 😄
Иначе не вывезти.

Ну а если серьезно, просто любить.
Ведь они потом понесут это чувство в свои семьи, в отношения с мужем-женой, со своими детьми.

Пожаловаться
H Ольга
H Ольга
Ничего не должна. Все зависит от цели, каким мать хочет видеть уже взрослого ребенка.
Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

ребенок всё равно вырастет собой, а не "каким его хочет видеть мать"

Пожаловаться
H Ольга
H Ольга
Ольга Флай 
Зачем вы это написали? Это всем понятно уже в роддоме.
А вот сделать все чтобы максимально раскрыть его потенциал, к примеру, это уже цель.
Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва
H Ольга 

Не все это пониают, к сожалению 🤷♀️

Пожаловаться
H Ольга
H Ольга
Ольга Флай 
Тому кто не понимает и раскрывать направлять нечего, наследственность уже не очень)



Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
12 лет

Ни дня не была правильной.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Даниил
5 месяцев
Москва

Я кормила смесью сына т.к грудное к сожалению не получилось, так вот я ставила будильник и ровно через 4 я кормила. Был один раз случай когда я вскочила ночью от криков сына и на автомате намешала смесь и накормила, а потом как глянула на время 🤦🏼♀️ короче накормила раньше на 2 часа. Ой я потом ревела, думала что я угробила сыну желудок 🤣 но я тогда на автомате все делала т.к сын вообще плохо спал

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муса
8 лет
Иса
6 лет
Караганда

У детей должно быть свое пространство, по этому лишняя опека не к чему. Это только навредит ребенку, он не сможет учиться самостоятельности. Порой мамы путают любовь с черезмерной опекой.

Пожаловаться
Рина
Рина
Доченька
4 года
Калининград

Я первые 1,5 года пыталась быть правильной мамой, но превратилась в истеричку 😂 Сейчас забила на многое и жить легче стало: Ия похорошела, и с мужем отношения наладились, и дочка более спокойная стала)))

Показать ещё