Здравствуйте,Мне в декабре будет

Здравствуйте, мне в декабре будет 46 лет, у меня 3 детей 9,7 и 3 года, сегодня узнала, что опять беременна, честно сказать не планировала, поэтому очень страшно.Страшно не в плане рожать или вынашивать, а в плане паталогий, что чуть ли не каждый второй ребёнок такой возрастной мамы -это даун, либо ещё какие то гинетические отклонения.В глубине души очень хочу ещё ребёнка и чувствую, что смогу т.к очень сильный характер, утешаю себя только тем, что для чего то ведь мне дана эта беременность, что есть девушки молодые не могут родить, а тут в таком возрасте! Об аборте вообще не думаю, но опять же повторюсь, что есть переживания, да ещё представляю сколько сейчас будет разговоров, что мне внуков надо няньчить, а я детей рожать взялась.Раньше рожать не получалось, первого родила в 37, т.к были проблемы со свёртываемостью крови и не вынашивание и пока нашли причину ушли года.А теперь вот детки, как из рога изобилия посыпались!

Маруся Каасиксоо
Маруся Каасиксоо
Иван
8 лет
Агата
4 года
Новокузнецк
937407

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
7 лет

Мне 42 если я б забеременела, родила даже не задумываясь.Бог вам дал счастье 4 раз

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
11 лет
Девочка
6 лет

Какая Вы молодец!!! пусть все хорошо складывается. Ну, а возраст-это формаьность)))не берите в голову. Можно к Вам в друзья?)

Пожаловаться
Маруся Каасиксоо
Маруся Каасиксоо
Иван
8 лет
Агата
4 года
Новокузнецк

Конечно, без проблем🤗

Пожаловаться
Настюлька Кэрунту
Настюлька Кэрунту
Александра
16 лет
Мирон
1 год 6 месяцев
13н
Москва

Очень хороший возраст и если бог дал значит так надо ) У меня тоже трое детей 21,15 и 8 месяцев, а неделю назад узнала что опять беременна тоже была шокирована но раз бог дал значит буду рожать ) Удачи Вам

Пожаловаться
Маруся Каасиксоо
Маруся Каасиксоо
Иван
8 лет
Агата
4 года
Новокузнецк

И вам, спасибо за поддержку, такие слова очень важны!

Пожаловаться
Яна Яночка
Яна Яночка
Тихон
9 лет
Алиса
6 лет
Максим
2 года
Кемерово
Поздравляю вас от всей души! Желаю лёгкой беременности🌷
Мне 38 лет четверо детей(младшему 1 год и 3 месяца), мечтаю о пятом☺, но боюсь что физически будет тяжело. Вы меня так вдохновили, давайте дружить!?
Пожаловаться
Маруся Каасиксоо
Маруся Каасиксоо
Иван
8 лет
Агата
4 года
Новокузнецк

Так приятно🤗Конечно, всегда рада новым подругам!

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Тоже задумываюсь о ещё одном.Но в голове куча страхов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 4 месяца
Алиса
9 лет
Яна
9 лет
Максим
18 лет
Москва

Улыбнул ваш пост. Какие внуки? Вам до бабушки ещё лет 10-15 и то если старший сынок сразу заведёт семью, а не карьеру строить будет.
Всего хорошего вам и вашей семье. И дворовая 4му малышу.

Пожаловаться
Энни
Энни
Санкт-Петербург

Патологии могут быть в любом возрасте, не стоит особо это брать в голову.
Малыш уже есть внутри и это счастье.
Раньше и в 50 рожали.
Лёгкой Вам беременности и родов!

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Вы родили несколько лет назад уже ребёнка и всё хорошо. Патологии не от возраста зависят, а от генетики. Также эту установку нам вложили врачи, что после 40 лет =патология, это глупости, раньше до 50 рожали, пока месячные были. Пусть у вас всё будет хорошо. Тем более вы пишите о внутренней уверенности и желание.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Не переживайте так, это больше страхи врачей. Есть много случаев, когда детей с отклонения и рожают в молодом возрасте и здоровых детей в более позднем. У меня первая беременность была с патологиями, а вторая через 3 года, наоборот, нормальная, хотя возраст стал больше. Поэтому не думайте о плохом и рожайте спокойно ребёночка, раз он Вам послан Богом, значит он Вам очень нужен. Просто мы этого сразу зачастую не понимаем. Но просто так, я считаю, ничего не бывает. Пусть этот малыш родится здоровым и принесёт Вам много счастья и радости! 💞
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
10 лет
София
4 года
Братск

Думаю патологии и у молодых бывают. Господь дал, теперь уже нельзя назад. Все сможете, со всем справитесь. А те кто говорят, они сегодня говорят, а завтра забыли, а на кону жизнь ребенка!

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Доченька
9 лет
Малышка
5 лет
Калининград
Знакомая родила в 47, здоровый мальчишка
Пожаловаться
Лель
Лель
Солнышко
9 лет
Карамелька
15 лет
Брянск
Я думаю все с малышом будет хорошо

Пожаловаться
Мальта
Мальта
Сынок
9 лет
Доча
2 года
Брянск
Ну что тут скажешь, у меня бы тоже рука не поднялась прервать. Если боитесь патологий — обследуйтесь досконально, сдайте тест на генетику.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Если чувствуете что сможете, рожайте
Пожаловаться
Николь
Николь
Даниэль
10 лет
Москва

Поздравляю вас, всё будет хорошо, не слушайте никого💚