Подросток

У меня трое детей, Дочь старшая 9лет 10 будет в марте, за последнии полгода из нежной любящий малышки переросла в зверька затравленного постоянные слезы агрессии тупой дом тупые все,
На внешность стало все равно как одела что, причесатся не уговорить я не говорю про порядок в своих вещах или детской и как девочка война во всем отрицание. Топот крики драки с сестрой братом. Мне так жаль её она словно одна против всего мира. И думает что весь мир против неё.
Но и сама не выдерживаю её натиск, срываюсь или стараюсь сгладить конфликт принять на себя её агрессии. Но сил уже нет, Психолог общалась с ней со мной скажу честно результата мало, спорт в её жизни присутствует, травлю в коллективе исключаю часто интересуюсь её жизнью в школе с ней в дружеских отношениях переживание не удачи обсуждает. Но в быту стала не выносима.
И постоянно просто постоянно нужно моё внимание 24/7 и чтоб больше ни с кем. Иначе она раздроженна, переживаю за младших детей но и её сейчас отстранить не могу.
Как вы справляетесь!?

Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск
026981

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

У меня очень похожая 9летка. Психолог нам помог, но не первый, и не сразу. Я бы попробовала найти специалиста, потому что прямо выдохнула после посещения нашего терапевта(речь о психологе).

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва

Нам скоро 8 но начинается тоже самое что у вас и я не понимаю что с этим делать. Ходит сам в себе, за собой не следит точнее отказывается на отрез следить когда я прошу, в душ со скандалом загнать можно. У него этот год очень сложный выдался конечно. Пошёл в 1 класс, родилась сестра да ещё крайне беспокойная, короновирусом все переболели с дистанционкой(( не знаю как вернуть счастливого нежного ребенка(

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск

Тоже ищем подход, удачи нам

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Таже ситуация с сыном, у нас к тому же старшая аутист, даёт жару:(

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Переходный возраст подходит, гормоны в голову стреляют, сил Вам и материнской мудрости!

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск

Спасибо




Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

И главное, Вы должны ей показать, что Вы её любите и с её заскоками и гормональными скачками. Она начнёт кричать, а Вы подойдите и скажите, что её любите и погладьте по голове, поцелуйте. Ей сейчас очень необходим тактильный контакт .

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск

Я очень стараюсь. Если резко отреагировала извинится перед ней погладить обнять, Уже сама перешла на новопасит и спорт чтобы сбрасывать накал.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Анна 

Я Вас очень понимаю. У меня 20, 17 и 14 лет. 😂

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Надо про чувства поговорить. Что она чувствует. И почитайте книги Юлии Гиппенрейтер. Как разговаривать с подростками. Да и вообще с детьми .

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
16 лет
Михаил
3 года

Вы знаете, мне как-то странно слышать, что ребёнок повышает голос на родителей. В нашей в семье это табу. Как вы общаетесь с домочадцами? Не могла ли она скопировать такое поведение? С кем общается? Нужно учесть много факторов.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Андрюша
3 года
Харьков

Так а что плохого в желании быть рядом? Направляйте! Вместе готовить, вместе за покупками, обозначьте её важность. Говорите о чувствах к ней, о её возрасте и поступках.

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск

Я не говорю что это плохо, я переживаю что меня на всех не хватает, средняя дочь тоже в марте будет 9 ей тоже хочется тепла и заботы. Но старшая просто в гнев в падает ревность которой никогда раньше не было они погодки.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Андрюша
3 года
Харьков
Анна 

Распределите время, с одной готовить другой задание, потом наоборот. Делайте акценты что вам нужна помощь двоих.

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск
Ксюша 

Спасибо по пробуем,




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Савелий
5 лет
Витюша
14 лет
Майя
2 года

Ещё рановато для такого поведения… но может она просто протестует против того что она не один ребёнок в семье? У меня сыну в марте 11 будет. Однажды он мне сказал что лучше бы он один был в семье ребёнок, я с ним очень долго по этому поводу разговаривала, стала чаще его с собой брать в магазины, кино, кафе, просто синим вдвоём, муж тоже с ним вдвоём стал чаще ездить куда нибудь и в е вроде наладилось)) сейчас 4 ждём и он рад

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск

Это я уже практикую, даже на работу с собой брать стала раз в неделю. И просто побыть в двоем или по спать со мной. Когда она со мной вдвоём, то она спокойна но если кто то из семьи проснулась или пришёл. Все снова ёж.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Савелий
5 лет
Витюша
14 лет
Майя
2 года
Анна 

А вы разговаривали с ней об этом? Почему она на них так реагирует?

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск
Наталия 

Я, пробовала нет конкретики в ответах, у неё почему-то упала самооценка и пошли комплексы, хотя сразу скажу у нас две девочки и каждый день я и папа обязательно им говорим что они красавицы умники и самые самые. Но она стала говорить такие вещи как я не красивая, или мам у меня не получится причём даже не пробуя что то сделать а сразу сдаётся и плачет. 40 раз в день мам а ты меня любишь. Я всегда отвечаю, ей на это и сама пишу и звоню ей в перемены теперь чтоб сказать что очень люблю.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Савелий
5 лет
Витюша
14 лет
Майя
2 года
Анна 

Вот у меня сын так же… думал что его я на же люблю. Говорил что когда вырастит врядли женится так как его не полюбят. Ооочень много говорили и сейча в е норм!

Пожаловаться
Мякушка
Мякушка
Омск

Оооо. Разговаривала приводила примеры из жизни. Больше ни как, на чтоо то просто внимание не обращала. Одета стрёмно ну и иди так в школу, а что говорить и доказывать бесполезно все. Сейчас немного успокоилась. Жду что будет дальше.

Пожаловаться
Ira
Ira
Данияр
4 года
Ленгерих

Почитаю, моей только 7, но вот всё прям как у вас. Врач наш детский уже сказал, что началось уже половое созревание (вот к таком в этом возрасте я вообще не готова была)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж

Я с вами

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сара
8 лет
Марк
12 лет

В 9 лет подросток?? И мой такой, начал плохо мне отвечать, даже не узнаю его, сегодня дала по попе, бросил колоду карт в меня, даже боюсь что-то ему сказать, тоже сестру дубасит

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

Уж не месячные ли приближаются?

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Яна
12 лет
Красногорск

Врач говорит что да ожидайте, но вот не могу понять как её к этому готовит. Такая маленькая и уже большая.