Дочь подросток. В чем ходить дома.

У меня дочка 14 лет, дома ходит в шортах, бриджах и футболках. Я и сама так хожу. Приехала дочь в гости к дяде, чтобы помочь его жене с новорождённой дочкой. С ними живёт и дедушка. И я вчера не дозвонилась вечером, думаю, ну спят. Утром не дозвонившись, набрала невесте. Оказывается, дед и дядя забрали телефон, из-за того что она ходит дома в шортах и нарисовала на ноге ручкой месяц, размером 0.5 см. Про тату она знает и не хочет. Но занимается в художку и бывает что то где то рисует, естественно все стирает потом. Аргументируя это тем, что она должна ходить в юбке длинной дома. И я плохая мать, у меня есть тату на всю спину. Я о нем жалею и дочь знает.

При всем при этом, брат то мой с женой вообще не святые! Дома куча бутылок из под виски, ромов. Да и дедушка не идеал.

В чем ваши дети ходят дома?

Пс. У меня и младшие дети в жару в шортах ходят дома и в майках. Да и вообще дом, это где ты свободен и отдыхаешь. Ну и дочь больше не поедет к ним нафиг.


Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Кристина
8 лет
Маргарита
4 года
Новоуральск
01321887

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Жесть, забрать ребёнка домой и все, что это такое, вы мать и даже не поставили вас о таком в известность😡

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Серьезно? Моя дочь будет ходить в том, в чем ей удобно и пусть хоть 30 тату сделает, это никого не должно иметь!!! После подобных выхлопов, моментально забрала бы ребенка и пересмотрела бы свое общение с подобными людьми!!!!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Алиса
6 лет
Мишенька
12 лет
Аким
2 года
Темрюк

Бредовые люди какие-то 🤪🙄ребёнок к ним на помощь приехал а они и вас *** и ее😕




Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

Не хочу пугать, но почему-то возникло подозрение, что у пьющих людей могут быть нездоровые инстинкты. Забирайте девочку скорее назад, как бы чего не случилось плохого. Мужики себя в пьяном виде не контролируют.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

В чем хочет, в том и ходит. 15 лет.
Если очень короткие шорты, могу попросить переодеться, если гостей ждём и планируем вместе их принимать.
В жару в любом виде, в Питере жара редко.
Насчёт ваших родственников — ну у всех свои правила дома. Я как-то жила в доме, где было принято сразу после школы переодеваться — ну ок, принято значит делаю.
Но в целом поведение ваших родственников удивляет, и лично моим ценностям не соответствует. Одежда-то фиг с ним, но отпускать ребёнка в дом, где у него забирают телефон, я больше точно не стала...

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А вообще я сейчас читаю книжку о домашнем насилии, и что-то меня прямо триггернуло. Два взрослых мужика, наезжающих на юную девушку, которая живёт в их доме, заставляющих носить одежду по их вкусу, отбирающих телефон, нужный для связи с мамой… Прекрасный повод поговорить об абьюзивном поведении, и о поведении в нём (бежать, роняя тапки, пока чего похуже не случилось)

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Tashika 

Два взрослых мужчины раздают команды как жить и во что одеваться… Ад. Согласна с каждым вашим словом.
К тому же, убеждают, не первый раз уже. Не надо кого-то жалеть и помогать, если в действительности люди здоровы и несут посильную для них ногу (один младенец и 3 взрослых человека, кому блин там помогать надо?)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Мне кажется, мамы двоен в принципе трудно себе представляют, что кому-то надо помогать с одним здоровым ребёнком :)

В комментариях промелькнуло, что невестке по факту скучно и поговорить не с кем, и что муж и у неё телефон забирает — в общем могу себе представить, что молодой матери, запертой с такими мужчинами, действительно может быть очень нужна помощь хотя бы на уровне просто живого человека рядом. Но уж точно таким человеком не должна быть 14-летняя племянница...

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Tashika 

Да нет, почему же. Я наоборот за помощь и поддержку, особенно с первым ребёнком. Но точно этим помощником должна быть не 14летняя племянница с проживанием в той семье.
А так, чужая семья потёмки.что там и как, мы не знаем. А автор поста, в целом, я думаю, уже сделала свои выводы из сложившейся ситуации.

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

А кто он такой, чтобы забрать телефон у вашего ребёнка?! Я прямо так и спросила бы!

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Нечего вашей дочери делать в том доме!!! Забирайте её обратно! 

Я дома вообще в трусах-шортах хожу и в майке или футболке, если никого нет. 

Племяннице 16 лет, Дома ходит в коротких платьях или в шорты+футболка





Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

Для дома покупаю легкие шорты и майки. Старшая ходит одетая всегда, младшая дочь в трусах и топике еще может ходить, но я ей всегда говорю чтоб надела шорты и футболку, если папа или дед дома

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
23 года
Бре́мен

На своих детей могут одевать всё что пожелают. В идеале поехать и устроить им скандал. Потому что ругать своего ребёнка должны вы а не посторонние. И уж отбирать личные предметы не имели права. И не пускать дочь к ним больше. Пусть сами в своей каше варятся. Не успевают пусть нанимают няню и домработницу

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

Кажется у ваших родственников не все дома 🙄 У вас отличная дочь. Блин, она подросток. Я сама хожу дома в шортах, тем более летом. Если у кого-то там свербит между ног от голых ног...🤦🏻♀️ Лучше не ездить к таким родственникам...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
11 лет
Елизавета
3 года
Вологда

Она же не монашка чтобы в юбке дома до пола ходить, что за бред 😀😀😀 я бы забрала ребенка и больше бы на помощь к ним не поехала бы, пусть сами вертятся крутятся как хотят




Пожаловаться
Keci
Keci
Минск

В чем ходить дома решают жители дома. Если дочка в гостях, не мешало бы прислушаться к порядкам другого дома (вообще конечно неприятно, когда ставят ограничения такие, но что тут поделать).

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А иметь ли подростку телефон для связи с родителями тоже решают жители дома?...

Пожаловаться
Keci
Keci
Минск
Tashika 

Конечно нет!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Keci 

Вот меня что-то тоже именно телефон обеспокоил...

Пожаловаться
Name
Name

Что за дебилизм? Я сама хожу в шортах и футболке

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

Я до

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нуу лучше бы штаны одела конечно же перед мужчинами а остальные про телефон перегнули

Показать ещё