Сообщество закрыто

Интим после родов

У кого были разрывы и эпизио. Ощущения восстановятся? Я читала, что при швах мышечная ткань замещается рубцовой, у которой чувствительности нет. Сегодня был первый раз и я расстроена. Боли вообще не было, но вот я его почти не чувствую внутри, что ли, простите за откровенность😔это лечится?) что то кроме кегеля, может уколоть туда что? Гиалуронку слышала колят..

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
19110

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сергеева
Анна Сергеева
Павловский Посад

Я тоже расстроилась после интима, ощущения только немного болезненные, но больше ничего… Упражнения Кегеля делаю. Может подождать надо. Или ещё что-нибудь поискать..

Пожаловаться
Fifty-Shades-of-Me
Fifty-Shades-of-Me
Медок
5 лет
Белгород

Простите, что не по теме, но вы же птсали вроде, что он ушел?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
?. Вернулся вроде… вот и тема такая?
Пожаловаться
Fifty-Shades-of-Me
Fifty-Shades-of-Me
Медок
5 лет
Белгород
Вика 

Сериал прямо ей богу)))) а если по теме, то у меня пару швов было на шейке матки, больше нигде, но удовольствие вернулось и преумножилось даже, но месяцев через 6.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Fifty-Shades-of-Me 

Понятно. У меня на шейке, внутри пара маленьких и эпизио. Ну будем ждать тогда)

Пожаловаться
Алена
Алена
Виолета
3 года
Вю́рцбург

Есть специальные тренажеры(похожи на тампоны с разным весом), нам в Германии мед.сестры, которые на дом приходят активно рекомендуют их.




Пожаловаться
Helen
Helen
Тёмик
6 лет
Чебоксары

Кегель помогает)) два раза рожала с эпизио. Первое время мышцы растянуты, потом придут в норму. Думала про мази, но до них так и не дошло дело.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Шостка

Потом лучше будет, ещё слишком мало времени прошло.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Иванна
13 лет
Киев

В этот раз ещё не было, но после первых родов быстро все восстановилось, в плане чувствительности. Тоже было эпизио