Сообщество закрыто

Недоношенный малыш

Родила на 32 неделе, малыш сам дышит, на ив кушает через зонт. Девочки когда у малышей разрабатывается сосательный рефлекс? Расскажите. Вес малыша 1700 рост 47, обычно когда выписывают? В роддоме неделю, завтра переводят в больницу для не доношенных. Интересно сколько мы пролезшим. Патологий нет. Просто кушает через зонт и вес 1700.

Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный
021218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Я родила в 35,2 — 2990. В роддоме сын потерял 12% от массы тела — около 400 гр. Кормили первые 2 дня через зонд, потом со шприца и потом я сцеживала и со шприца давала. Но нас не выписывали потому что не набирал вес. Почему то вес не прибавлялся. лежали неделю. потом я уже психнула и написала отказную и мы поехали домой. дома на второй день я предложила грудь — начал сразу сосать и прям с правильным захватом) К сожалению сын так и не набирал положенные граммы, и все время орал голодный. Кормлю смесью. Но как вы будете не знаю. Окрепнуть вам надо.  И как стабильно вес будете набирать может вас выпишут. 

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

Уже набирает ??

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

Вес больше 2 кг и уверенно ест сам. Отпустили домой в 2300 и ели из бутылочки

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Аиша, счастья и здоровья малышу и тебе!




Пожаловаться
RaLe
RaLe
Грозный

Тебе хоть показывают ребёночка?

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

Да коненр

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

Я не знаю насчёт зонтика, но мой тоже родился маленьким 2110 и набирал в день 20 — 30 грамм, бывало и 10 — 15 (редко).

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

Кстати, сосательный рефлекс у всех по разному. Мой начал сосать на третий день, у кого то через неделю, может через две. Это индивидуально.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

Чтоб 2500 набрать вам долго придётся там лежать. Ребёнок будет набирать по 20-30 грамм. Вы будете сдавать все анализы, если в течении недели вы будете набирать стабильно и анализы хорошие то вас выпишут. По крайней мере здесь так.

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

20-30 гр это в неделю или какой промежуток времени

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск
Aisha 

В день




Пожаловаться
Dilyara
Dilyara
Казань

По теме не подскажу, но дай бог вам здоровья ❤️

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Обычно не выписывают пока не набирут 2500… даже если ребенок родится в 40 недель с весом 2300, все равно будет лежать пока не будет 2500. Это минимум весса

Пожаловаться
Светлана Хлебова
Светлана Хлебова
Йошкар-Ола

По моему он вес 3 кг набрать должен, ну и если будет хорошо кушать сам, анализы и УЗИ все хорошие будут

Пожаловаться
etta
etta
Минск

Мы три недели лежали в отделении для недоношенных, с весом 3 кг выписали, родились 2210 на 33 неделе, кушал сам сразу с пузырька




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орск

Зонд) у меня тоже кушать через зонд. По тихоньку ВРАЧ разрешила кормить с помощью бутылочки, потом к груди приложить) и да, как вес набирается выписывают… не знаю какие границы у недоношеных ( моя доношеная родилась, у нас другая проблема была) но тоже ела через зондирование и вес потеряла немного… В отделении паталогии новорожденных и недоношенных лежали 13 дней.

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

По тихоньку разрешила кормить с бутылочки, это когда? Примерно .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орск
Aisha 

Я сама спросила… через пару дней где- то. Да в день набирают обычно 20гр а то и 40 может быиь) у нас каждое утро в 5.30 взвешивали))
Не переживайте… все будет хорошо и поправитесь)) Я там думала с ума сойду)а после выписки уже 3.5 месяца прошло и как будто не бывало этого ОПННа)))

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

Спасибо ❤️

Пожаловаться
Татьяна Пантелеева
Татьяна Пантелеева
Мурманск

Дай бог вам здоровья и терпения ? ♥

Пожаловаться
Мария
Мария
Ачинск

Когда сам будет кушать, и вес набирать начнет..

Показать ещё