Сообщество закрыто

посещение после родов

Прочитала на сайте роддома, что есть посещения в послеродовом отделении, очень удивилась, никого из знакомых не навещали. Роды бесплатные будут в 15 им.Филатова. Скажите, действительно ли могут приходить в палату и увидеться до выписки?


Besenka
Besenka
Москва
012582

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

У нас в Казахстане практикуются посещения. Уже давно.Все, как написали девочки, жуткое состояние, кровавые простыни, все блит, ты в ночной рубашке пытаешься, как то лечь поудобнее и тут бац! Чьи то родственники ввалились. В палате 2-3человека. Казахский менталитет, он такой. Все радостно орут, какой чудесный малыш! Начинают роженицу наставлять, поучать и кормить! Срочно и много! Приглашают присоединиться от всей души и громким голосом! Вообщем маленький той устраивают на месте))). А вообще конечно, это ни к чему.

Пожаловаться
Maр
Maр
Москва

В 17 посещение родни только по контракту

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Муж и прочие родственники там абсолютно ни к чему… тут своя атмосфера и микроклимат… девочки уставшие, детки ещё пока только начинающие хоть как то в себя приходить… им тоже очень тяжко после родов… и никакой муж тут абсолютно не нужен! ничего, подожжет дома 3 дня и будете все вместе)соскучится зато… а так только ходить бактерии гонять

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

у нас палаты одноместные, максимум несколько палат двухместных, можно спросить у соседки ее мнения\разрешения. Вопрос не в необходимости посещений, а в возможности.




Пожаловаться
Алёна Соловьёва
Алёна Соловьёва
Москва

Нам не пускали. 68 роддом

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да действительно можно. Но у нас в ПАТОЛОГИИ был карантин) посещений нет)) и наверно в послеродовом тоже карантин))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва
Не знаю как в 15 но в 1 и 3 роддоме посещения только у тех у кого контракт на роды. Они находятся в отдельных палатах. Я так рожала и ко мне приходили. Я сомневаюсь что можно)). Как вы себе представляете бесплатники они по 2-3 человека в палате плюс детки. Тут лежат мамашки все измаженные от родов, в ужасном состоянии описывать не буду)) и тут дядя чужой заходит? я бы этого дядю гнала бы в шею?. Плюс детки практически стерильные. Вы видимо еще не совсем понимаете что там и как после родов)) кровавые простыни после родов и т.п. это потом как отойдете сможете сходить в душ. И только недавно разрешили одноразовые трусы и прокладки. А раньше простыня между ног, не тряпочка а именно простыня?. Вы бы хотели чтоб вас увидел чужой мужик в таком состоянии?)). Мне лично нет))
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

в 15 вроде отдельные палаты по 1 чел лежат, санузел в коридоре на две палаты, никому не помешаешь. Поэтому и возник вопрос о возможности. В европе даже общие палаты посещают толпами уже давно.

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

По телеку в передаче про роды говорили, что можно приходить и навещать, и не важно платно или бесплатно рожали!

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

есть закон разрешающий навещать по распорядку роддома, но вот насколько он применим на практике любопытно. Все молчат об этом.

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Besenka 

Ну попробуйте, пусть придет муж к вам.) думаю, если по хорошему не пустят, то после ругачки и напоминании им закона, все таки должны пустить)

Пожаловаться
ДоулаКатерина
ДоулаКатерина
Москва

Послушаю