Сообщество закрыто

Как и когда уходит живот после родов?

Имеется в виду сколько времени должно пройти для того что бы начать качать пресс и как понять что вот он такой живот и останется и больше не будет уменьшатся..(. Больше, меньше- парадокс), чем можно помочь при восстановлении фигуры? Может есть хитрые способы? Поделитесь пожалуйста...


Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
0192603

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Живот реально восстановить. Да и вообще все. Проверьте да на себе. После родов рекомендуется 2 месяца воздержаться от упражнений, в том числе и на пресс. А дальше, как ваше тело сможет. Я после первых родов восстановилась за пол года, после вторых за год. Были свои сложности, и за беременность я набирала около 30кг. Сейчас контролирую, надеюсь обойтись меньшими проблемами

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

Долго)), будем стараться)

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

У всех по разному. Зависит от генетики, от состояния тела до беременности, уровень интенсивности тренировок, питание. Так же для кожи важен массаж, скрабы, если нет варикоза, то можно вакуумный баночный массаж делать самой (банки в аптеке продаются, вообще тема!)

Пожаловаться
MaмаБогдашииВарюшки
MaмаБогдашииВарюшки
Варвара
6 лет
Биробиджан

И мне интересно) после первых родов сам ушёл и быстро) сейчас шкурка осталась(((

Пожаловаться
София
София
Жуковский

Все зависит в большей степени от еды

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

Сын на гв, особо едой не побалуешся

Пожаловаться
София
София
Жуковский
Светлана 

Да у меня тоже гв, ну так правильное питание это и залог похудения и хорошего гв.Тут приятное с полезным )




Пожаловаться
Ангел
Ангел
Москва

Если висит живот, то в зал ходить поможет подтянуть его, а потом и избавиться. У меня и растянулся и висит после 2 родов… поэтому дома никакие занятия не помогают :(( жду скорее когда можно будет оставлять младшего и бегом в зал

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

У меня не висит, он шариком, как буд то недель 20 ((, прошла неделя после родов

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Москва
Светлана 

Перематывайтесь, бандаж носите до месяцев 2. Будет потихоньку уходить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
Ангел 

А как перематываться?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Москва
Светлана 

Послеродовой бандаж носите, трусы утягивающие. Но можно по старинке простынями) мужа прочите перетягивать вас)) но смотрите, нет ли у вас на это запретов…
я просто рожала оба раза без разрывов и швов и сама… поэтому мне можно было все…

Пожаловаться
Ксюша Грязева
Ксюша Грязева
Самара
Ангел 

Самая тема — обычный послеоперационный бандаж. Он и удобнее и дешевле послеродового, в апетеке брала около 400 рублей. За 2 месяца ношения живот стал даже меньшн чем до беременности, так как я поправилась перед ней сильно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
Ксюша Грязева 

Спасибо, попробую)

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Ксюша Грязева 

А какой вы брали? Можете фирму сказать? Смотрю по инету, получается наоборот послеродовые 500 р а послеоперационные от 1400

Пожаловаться
Ксюша Грязева
Ксюша Грязева
Самара
ЯМАть 

Толькл такое фото с размерами осталось

Как и когда уходит живот после родов?
Пожаловаться
Ксюша Грязева
Ксюша Грязева
Самара
ЯМАть 

Вот нашла

Как и когда уходит живот после родов?
Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Ксюша Грязева 

Спасибочки?

Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва

После первых через 3 месяца ушёл, но я быстро вес сбросила. А со вторым повисла кожа(