Развод и ребенок

Как оказалось муж абьюзером оказалось и плюс газлайт и ничего не помогало с ним. Сейчас в процессе развода. Живем с моими родителями. Ситуация такая. Мужу было на все пофиг. Стратегия: сначала довести, потом дать то, чоо просишь, когда уже не надо и пофиг на все. Также со мной и с дочкой. Теперь живем с моей семье, дочка срывы переносит на меня кидается с кулаками конкретно без шуток. Ногами, руками, кулаками, то под дых, под ребра, по ногам, то плюется. Она делала это ему чтобы привлечь внимание. Дочке 4,4. Что посоветуете? Неделю как съехали

Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва
012209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Львова Ангелика
Львова Ангелика
Обратитесь к психологу, причем чем скорее это сделаете, тем будет лучше и для вас и для малышки. Нужно ей объяснить причину переезда, отсутствия папы и т.д. Иначе такая агрессия может усиливаться, а позже перерасти в комплексы внутренние и возможно даже вину. Классные и грамотные психологи в Нейроспектре принимают, нам буквально хватило нескольких сеансов, чтобы проблему решить.
Пожаловаться
Елена
Елена

Может к неврологу обратиться? Или психологу возможно. Я развелась когда дочка меньше была, тоже абъюзер бм, дочка слава богу легко перенесла развод.

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

К психологу обязательно. Моя часто истерила, если что не по её, причину предположили с психологом в саду, все исправили. Пообщайтесь с психологом в саду, если не поможет, то к платному, хоть подскажут как правильно реагировать и действовать.




Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

Тебе надо к психологу с ребенком обратиться. Она подскажет как себя вести

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Караганда

Психолог обязательно.
А то потом хлебнёте

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

Психолог обязательно

Пожаловаться
Cathedral
Cathedral
Надо было это пресекать еще тогда, когда дочь на муже эти номера отрабатывала, а не радоваться тому, что не на вас)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Сходить к специалисту

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Не давать бить себя, останавливать и говорить. Найти причину агрессии ребенка и помочь ему с ней справится

Пожаловаться
Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва

Переносит свою агрессию на меня, раз отец не рядом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кинг Ккк 

Ну вот, вам и говорят, сходить к специалисту и помочь вам и ребенку устранить эту агрессию.
Это совсем не хорошо (((

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск
Кинг Ккк 

С чего вы это взяли?) Это так не работает. Если сами не справляетесь, специалист хороший совет. Ну вообще при тревожности и фрустрации агрессия нормально, главное хотябы не ругайте и не запрещает "злиться", аутоагрессия обычно уже сложнее