Как перестать злиться на ребенка ?

Как перестать злиться? Ребёнок проснулся в 3 , не спит . Я начинаю психовать , срываюсь на него ((( Говорю грубым тоном , он не привык . Начинает плакать . Мне потом стыдно . Но я никак не могу себя сдержать , если он долго не засыпает ночью . Посоветуйся как справиться ((( какую литературу почитать ?? Вообще мне выводит изначально храп Мужа. Это невыносимо . Он спит за закрытой Дверью в другой комнате , но ощущения что на соседней подушке . Так громко он храпит !!!! При этом говорит что врачи сказали никакая операция не поможет на носу. Там дело что-то с гортанью . Вообщем бляеть живите и терпите . В итоге я сначала психую из-за этого еб.учего храпа , а в итоге срываюсь на ребёнке 😣😣

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
118927

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильдар
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Такая же, меня успокаивает кофе потом книжки с сыном, только не активные игры это ещё сильнее перевозбудит нервную систему полчаса спокойные занятия, потом что хотите...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доча
3 месяца
Санкт-Петербург

Понимаю вас
Могу посоветовать книгу Мама на нуле и Тайная опора

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Спасибо. Танцую опору читала, а вот мама на нуле нет

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Катя
4 года

Я ничего страшного не вижу в том, что вы злитесь на ребенка, естественная реакция) это на нем никак не отразится, может поймёт, что все хотят спать. Он из-за храпа не может просыпаться?




Пожаловаться
алена
алена
Аделина
2 года
Рига

Это усталость и недосып все мы люди а не роботы, сама работаю над этим, крутится всю ночь потом опа и стоит в кроваткек утру начала перекладывать в коляску по другому никак

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
7 месяцев
Астрахань

Когда дочка ночью просыпалась, то не включали свет (ночник всегда работает). Телевизор изредка включали и молчали, муж спал, ему на работу. В итоге дочка очень быстро засыпала, днем старалась меньше давать спать если были такие ситуации

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

У меня тоже стала просыпаться ночью в опе шило играть надо, срывайтесь на муже, ребенок не причем ) я ложусь в 2 она просыпается в 4, укачиваю ещё час и до пол 9 спим, у меня конкретный недосып, тоже злюсь но не срываюсь ) если злюсь и сил нет, просто целую дочь и знаете помогает 😁сразу злость проходит )

Пожаловаться
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонок
Малышка
4 года
Новосибирск
Вот знаете я очень не хочу Вас задеть, но скажу как есть. Перед тем как становиться мамой я изрядно поработала над своей психикой, так как знала что меня выводит всё и всегда. Поэтому сейчас на всё реагирую так как должна реагировать нормальная мать. Почитать что то Вам не поможет, тут нужна работа с Вашей психикой и самоконтролем.
Пожаловаться
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонок
Малышка
4 года
Новосибирск

А если так срываться будете, то ребёнок вырастет истеричным неуровновешанным нытиком. Подумайте над этим.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Как вы поработали над своей психикой?

Пожаловаться
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонок
Малышка
4 года
Новосибирск
Яяя Мама 

Самое главное это самоконтроль. В любой ситуации сохраняйте самообладание. Только Вы сами способны что то поменять в себе. Когда постоянно будете себя контролировать, то привыкните к этому, даже если сначала будете делать это через силу.
Пейте витамины, травки успокаивающие позаваривайте. Если не на ГВ то и по сильнее лекарства можно, а это уже с неврологом решать.
Опишу свою ситуацию. Я вот уже восьмой год пошёл ка не сплю толком ни днем ни ночью. Дочь старшая у меня астматик и ей мало что помогает. Сижу у её постели каждую ночь. Ещё и младшая сейчас вечно не спит. Я вот уже восьмой год живу как буд то я одной ногой в этом мире а другой ногой в другом, потому что хронический недосып. Каждый день сны на яву, голюны жёсткие от недосыпа. Но я научилась так жить и ни разу ни на кого не срывалась и тем более на детей. Мне очень сложно бывает морально и физически, а раньше я вообще в дипрессии была. Но решила что если я не могу изменить ситуацию, то поменяю отношение к ней. Плюс на мне четверо сыновей сестры уже много лет. И вот висят на моей шее 6 детей из которых двое своих и 4 нет. И я хочу ещё своих так как всегда хотела чтоб было четверо своих. А дети сестры мусульмане(отец у них мусульманин) и мне с ними вообще жесть как сложно. Но я внешне спокойна и лишь только я знаю что творится у меня внутри. Ни на кого свой гнев не сливаю. Сестра моя много лет борется за жизнь, пока успешно. Редко может забрать детей. В остальное время они со мной, а она лечится. Муж её иногда забирает детей, но в основном работает чтоб жену свою(мою сестру) на ноги поставить окончательно. Вот куда мне деваться, не поубивать же их всех.
Главное самообладание!!!
А я молода, мне до 30 лет. И иногда кажется что меня загнали в угол. Но повторюсь, главное самоконтроль!
Если у Вас один ребёнок более менее здоровый, то я вообще не понимаю что Вам нервничать и срываться на ком то. Относитесь ко всему проще, это жизнь и растрачивать её на нервяк не стоит.




Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года

Срывайтесь на мужа))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новокузнецк

У нас сейчас такая история… Тут мне кажется ничего не сделаешь..

Пожаловаться
Ленка
Ленка

Прям с меня списали. Решила пить витамины, но мы спим все в одной комнате, поэтому если просыпается, то мы всей семьёй не спим.

Пожаловаться
Ленка
Ленка

Но я старалась с ребёнком вообще не говорить, когда ночью просыпалась, я психую, но как то про себя, могу грубо сказать. Быстро спать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Челябинск

Старайтесь быть спокойнее, всех это все выводит. Семья это такое дело, если человек с эмоционально не устойчивой психикой, тяжело прийдется

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

Я крепко сплю если муж храпит начинает луплю его🙊реально рукой лупану ииль грубо трясу… за руку… а вот насчёт детя… бывало такое раньше, давно. Потом выросли и думаешь блин… но пару раз тоже прям выводило .....

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Монтеррей

Попробуйте пропить курс витаминов Б, а ещё лучше проколоть его — эффект быстрее.