Бьет себя по дёснам и голове

Недавно начала замечать что ребёнок прихлопывает себя по голове и делает кулачок и бьет (засовывает кулак в рот)по дёснам веризм. Говорила педиатру он сказал что это Новые умелки, а то что кулак по дёснам это из-за прорезывания зубов. Очень настораживает это. Может ли это быть симптомом аутизма? Ещё замечала что Ребёнок ползёт к шкафу, лпжиься на пол и бьет ножками об шкаф, как бы постукивая или по паркету бьет ножками, удивляет одно, как это ему не больно..


Светлана
Светлана
05395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Терехова
Анна Терехова
Уренгой

Мой тоже себя бьёт по лицу голове. Коту пальца свои засовывает, тот кусает, а сын смеётся. При этом знает что такое машинка, играет с ней, собирает пирамидку, собирает свои игрушки в коробку. Знает где находится мама, папа. Пытается засунуть шнуры от телефона в розетку. Обращает внимание когда его зовёшь, начинает сразу идти. Поэтому то что бьёт себя руками это не признак аутизма, мой вообще об стену головой специально бился?♀️

Пожаловаться
Екатерина Дюрягина
Екатерина Дюрягина
Никита
5 лет
Аксай

такая же ситуация. тоже  дереться сам с собой, с кошкой, с членами семьи. про шнуры вообще атас, а нас погрызаны все зарядки на мобильный и блоки питания к ним. нам 2г 4 мес.  может ударить и следом  поцеловать. 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кая
2 года
Лимасол

Мне кажется, что вы ищете то чего нет=))) наша постоянно лупит ногами! Об пол, о вещи, об меня. При чем на мне синяки, а ей хоть бы что. По голове и ушам хлопает наша, когда пытается успокоиться, спать хочет и тп

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да, тоже самое ) Спасибо, успокоили 

Пожаловаться
Айя
Айя
Медина
4 года
Светлана 

Искала какие то похожие статье… Моя тоже странные движения делает.Почитала немножко успокоилась...