Трогает свой сосок во сне

Ребёнку 3,5 года. Отлучила от груди в 1,8. Очень был привязан к этому процессу, сисечник так сказать. Мог ничего не есть а только ее и подавай ему, поэтому отлучала с надеждой что будет лучше кушать. Такого не произошло, а стало сложнее. Но пишу не об этом. До 2 лет соску ели. Бросил сам. Но после начал лезть мне под кофту при засыпании, отучила еле как. И вот месяца 2-3 как я замечаю что ночью или при засыпании уже он теребит свой сосок, и таким образом успокаивается… я не знаю норма это или нет. В садик ходим с трудом плачем до сих пор, хоть и с 2х лет отдали. В принципе сам он довольно активный ребёнок. Но договорится можно. Конечно и истерики бывают иногда из за мелочей даже. У кого так было? Может это что то неврологическое?

Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
7 лет
Ноябрьск
05419

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariia
Mariia
Сынок
3 года
Нижний Новгород

Магний пропейте месяц-два.

Пожаловаться
МамаСыночкаIДочки
МамаСыночкаIДочки
Амелия
5 лет
Караганда

Старший также себя вёл. И сисячник и очень тактильный ребёнок. Да что там, я маме долго мочку уха теребила, так успокаивалась и засыпала.
Для ребёнка это способ расслабиться. Может игрушка засыпайка нужна?

Пожаловаться
Римма
Римма
Апатиты

Брат так делал, причем привычка долго не проходила эта, теперь один больше другого

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 9 месяцев
Москва

У знакомой доче 4 года, до сих пор притрагивается руками к груди) может погладить. Очень сильная связь. Отучала с 1,5 лет.

Пожаловаться
Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
7 лет
Ноябрьск

Вот так же и у нас до сих пор