Невроз или?

Здравствуйте. Моей дочке 4 года, с 3х лет она начала ходить в сад, были истерики, началось грызение ногтей, частые болезни, к саду привыкнуть не могла, оставаться там не хотела. 10 месяцев назад в период после рождения ее младшей сестренки, начала скрипеть зубами днем, в основном это проявлялось в моменты проявления чувств, когда подходила прижималась ко мне или к своей сестренке. Так же были часто пальцы во рту, например когда смотрела мультик, грызение ногтей. Летом это все усилилось, все чаще и чаще стало проявляться. Сходили к неврологу, она сказала что у нас невроз, написала диагноз астено невротический синдром. Прописала тенотен, глицин и сановит 1 месяц. Весь этот год что мы ходиди в садик, были там редко, так как болели, она всегда плакала, там не контактировала с детьми, всегда была сама по себе, подружек у нее там не было. Спустя год попыток адаптироваться к саду, мы решили уйти оттуда с садика. Потому что ребенку лучше не становилось, на контакт с детьми она не шла, была всегда грустная. И поняли что становится только хуже, у ребенка появилось много страхов. Например стричь ногьи, или волосы. После лечения, скрип зубами в принципе прошел, но осталось еще сдавливание челестью, как будто как бы злится когда ребенок. И появилось насколько я читала, это называется вокализация, ребёнок очень часто кричит одно и то, у нас это ню ню ню. В основном эти слоги кричит когда подходит к маленькой сестренке, либо ко мне. Нас родителей, еще пугает ее поведение, когда к нам приходят гости с ребёнком, поведение становится неуправляемое, можно сказать даже неадекватное, она никого не слышит. Нормально может немного поиграть с ннй, остадьное время может агрессировать, ходить раскидывать игрушки и смеяться в эти моменты, когда я злюсь и ругаюсь. Еще она может кричать аааа. Когда вот уже разойдется, ее такое поведение не остановить, начинаются крики ааа. Оугаюсь на нее, объясняю, она говорит больше так не буду, через 3 минуты снова тоже самое. Скажите пожалуйста, как вы считаете это может быть проявлением невроза, или тут еще что то может быть? Либо это характер и разбалованность. Из за такого поведения, очень часто выводит и получает по попе. По другому бввает не успокаивается, часто приходится пугать, что сейчас получишь, чтобы успокоилась, не знаю правильно ли это, но по другому не доходит, по хорошему не понимает


СчастливаяМама
СчастливаяМама
Алматы
117275

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Почитайе литературу по детской психологии "Когда с ребёнком трудно" Людмила Петрановская, например. Вообще я все её книги советую почитать. "Тайная опора, привязанность в жизни ребёнка"!!! Я так благодарна случаю, что прочла эти книги и осознала уже допущенные мною ошибки и получилось избежать новых!

Пожаловаться
НаташаМамаКомплекта
НаташаМамаКомплекта
Андрей
9 лет
Алматы

Сходите к Пушкарёву Константину Андреевичу- он толковый детский невролог. Или к Сучкову- он тоже очень крутой.

Пожаловаться
Микаэлла
Микаэлла
Жезказган

У меня сын такой же. Нам скоро 4. Та же самая история. И тож от меня получает. Потому что невозможно. Нам тож прописал невролог. Но мы ещё неадекватнее стали. Я перестала давать. Единственное перестал моргать. Это была наша проблема. Но с лекарствами ещё хуже дуреть стал. Я тож иногда думаю, что я с ума сойду уже. Все говорят пройдёт. Мы тож решили с садика уйти.




Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург

У вас всё в кучу: поход в неудачный сад, рождение второго ребёнка, кризис 3-х лет. Ваша ошибка в том что вы через месяц мучений с садом не сменили его и не стали искать идеальный для неё. Сейчас к детскому психологу

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Алматы

Да вы правы одно на другое навалилось. Мы сейчас занимаемся в группе с психологом и еще детками.

Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург
СчастливаяМама 

У моей старшей дочери в 4 года начался треш с поведением. Она ни кого не слушалась, начала сильно огрызаться сначала с родителями, потом и со всеми. Вообще ни чего не помогало (единственное, что я ни когда не била). И в 6,5 лет резко всё прекратилось, она просто утром проснулась и стала нормальной. Это просто был какой то тупой период в её жизни, который чуть не довёл меня до самоубийства?. Но проявлений невроза не было как у вас.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Алматы
Irina 

Как вы все стерпели? Я не могу, у меня не сил не терпения.

Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург
СчастливаяМама 

Ну как стерпела… я всегда мечтала о двух детишках с разницей в 5 лет. А после этого припадка длиной в 2,5 года, я решилась на второго ребёнка только когда дочери исполнилось 10 лет. У меня принцип не бить детей и все наказания четко обговорены, может это спасало, но это было ужасно, я реально внешне постарела после этих загонов.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Алматы
Irina 

Извините за такой вопрос, у вас не было в то время таких мыслей, что сс ребенком что то не так, может какие то особенности? Иногда об этом задумываюсь, или я уже просто сильно зацикдена на ее таком прведении, и вижу только плохое

Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург
СчастливаяМама 

Из подозрительного только проблемы с засыпанием, начала часами огрызаться и реветь перед сном, но с этим Зайчонок помог. А так вся наша проблема была в отгрызание, игнорирование, специально подлянки делала, измывалась иногда, и это всё она делала и дома и в садике и у бабушек

Пожаловаться
Лёля
Лёля

У вас букет неврозных проявлений, а судя по их давности — ищите срочно хорошего спеца

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Алматы

Вы сталкивались с неврозом?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
СчастливаяМама 

Да

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Алматы
Лёля 

К какому спецу нам лучше обратиться

Пожаловаться
Лёля
Лёля
СчастливаяМама 

Невролог и детский психолог

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Вам бы к специалисту сходить.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
4 года
Иваново

Скорее всего это характер!