Умница. Говорим с пелёнок

Умница. Говорим с пелёнок
Стоит брать или нет?

Рубрика Вещи в роддом
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
09288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
21 год
Милана
6 лет

Сыну купила в 9 месяцев, но не пошло. Дальше 2 занятий не прошли. Сам заговорил отлично, на мой взгляд ерунда полная этот набор, все что там написано мама с ребенком и так делает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Дочка
4 года
Орск

Не тратьте на него деньги. У нас такой есть. Да, очень красиво и качественно оформлен. Но не стоит своих денег. Все материалы и даже больше можно найти в интаграмме, там есть бесплатные рассылки печатного материала. Вам возможно надо уделить внимание развитию мелкой моторики, пополнению пассивного запаса слов, сенсорным играм. Я много беру материала из инстаграмма и распечатываю.

Но если финансы позволяют — купите, просто дополните своими играми.

В Умнице нам очень нравятся карточки Мир на ладошке, они действительно востребованы. Дочка их обожает смотреть.

Ещё дочка любит обучающие карточки по Доману, издательства Буква ленд. Они правда тонкие, но при желании можно скотчем обклеить. Мы не обклеивали. В Умнице тоже есть такие карточки( Суперкарточки вроде называются) они конечно сделаны боле плотными и заламинированы, но и цена у них огого.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

У нас 360 карточек набором, по доману

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново

Вы хотите сыну, которому 1.5? Лучше школа семи гномов. Я конечно на говорим с пелёнок только в интернете смотрела, а гномов покупала.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Да, ему
У него зрр, поэтому думала такой большой набор сразу взять

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново
Диана 

Вы шутите? Какое зрр в 1.5? Ерунда это все… Я в инете смотрела на говорим с пелёнок и я так поняла что там вообще ничего особенного нет, карточки, животные нарисованы и учить например корова, она говорит муу и тп, я не думаю что стоит на это деньги тратить, тем более набор как я помню не дешёвый. Лучше это на игрушках объяснять. Ещё вот у меня старшей нравились маленькие книжки, там картинки, например коляска, носки, стул и тп. Вот в гномы у нас были от года до двух, там по моему 10 книг, но они не на речь нацелены, а на цвета, фигуры, размер и тп

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Полина 

Нет, не шучу и нет, не ерунда.
У него это очень выражено, у него даже лепета нет, просто мычание. Мы ходили к неврологу, к которому я действительно доверяю, так как она смогла вытащить моего младшего брата после тяжёлой болезни. Так же у него отсутствует указательный жест, почти отсутствует пассивный запас слов, он почти ничего не понимает из того, что мы говорим, не понимает просьб по типу «дай мячик», не понимает вопрос где и покажи. В общем долго все расписывать

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново
Диана 

Ясно. Тогда тем более не вижу смысла в таком наборе.

Пожаловаться
Lenochka
Lenochka
Сэм
17 лет
Диана 

Зайдите на Mamsy, там на подобные карточки скидки хорошие