Гноится глазик у новорожденного.

Девочки, только выписались из роддома. На след день . Сегодня должен придти патронаж (я на это очень надеюсь), кто чем спасался? Читаю, что можно промыть ромашкой или фурацилином и закапать альбуцид? И ещё массаж слёзного Канала?

Алена
Алена
Самара
017514

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Я пропустила рождение малыша?♀️Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!????

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Сперва капали левомецитин, не помогло, потом тобрекс- 3 раза-5 дней, прошло. Хотя были сильные выделения, как плачет, так глазик весь слипался.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Поздравляю с новорожденным? растите большие-здоровенькие?




Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Нам прописывали антибактериальный препарат в глазки и массаж. Я заигнорила массаж — получила вторую волну этой проблемы после окончания курса с каплями. Во второй раз прописали уже другой антибактериальный препарат и офтальмолог еще раз научила массаж делать и настояла на нём, и вот тогда уже всё прошло за несколько дней, а массаж сказали 1-2 раза продолжать еще до профилактики недельку-другую.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти

Ты родила ?????

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Дааа! Никак не могу тут поменять линейку

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Малоярославец
Гноится глазик у новорожденного.
Пожаловаться
Ирина Прежина
Ирина Прежина

После роддома сразу начал гноиться глазик, пидиатр сказала фурецелином протирать и тобрекс капли прописала. Помогло




Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Мирамистином промывать еще
Массаж можно, просто сильно не давите
До 3х месяцев если не пройдет, то продувать будут.
Но обычно проходит
А так какой нить тобрекс или витабакт назначат

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

рано массаж такому маленькому. косточки все тонюсенькие можете повредить. у педиатра спросите лечение, если не поможет запишитесь к окулисту детскому Космировой-отличный врач

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Спасибо, а где этот окулист принимает?

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Алена 

в клинике косма около Оврага подпольщиков

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Алена 

и еще раз повторю нам даже в 3 месяца эта окулист запретила делать массаж. Мы ничего не зондировали, следовали её рекомендациям постепенно прошло, месяцам к 4м

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Мурлышка 

Спасибо большое, сейчас медсестра с роддома сказала пока протирать ромашкой и фурацилином и капельки в глаз. А там дальше спрошу уже у врача

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Алена 

ну да, если за месяц не поможет лечение можно к окулисту

Пожаловаться
МаМа СыНа
МаМа СыНа
Глеб
5 лет
Курск

Фурацилин разводила и протирала ватным диском глазик.