Вопрос такой: где обитают ваши детки? Наша с рождения в своей комнатке, лишь только вначале неделю была с нами в комнате. Моя мама все возмущается по этому поводу, считает, что ребёнок должен быть с нами в комнате в своей кроватке. И типа, что капризничает она именно потому, что не чувствует родителей рядом, контакт так сказать, что мы её от себя отлучили. Вот стало интересно, как у вас. Есть ли в этом доля логики…

MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
046308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белка
Белка

Мы после трёх переселили в детскую, и то часто просыпаемся втроём)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Москва

В нашей комнате, но в своей кроватке

Пожаловаться
НастёнА
НастёнА
Даниил
5 лет
Тюмень

Да это так и есть.




Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

Я думаю это нормально, если есть возможность у всех должна быть своя комната. Я бы тоже сразу в отдельную комнату ее поселила, но мы ремонт хотим сделать там. Моя мама кстати наоборот говорит должна быть отдельно дочь ??♀️

Пожаловаться
Yana
Yana
Александр
3 года
Новороссийск

Переселили через неделю после роддома. Тоже есть видеоняня, причем громкость стоит на самый минимум, чтобы просыпаться только на плач, так как малыш кряхтит во сне. комната открыта, дверь в 20 см от нашей. Очень странно, что ваша мама так говорит, так как по своим маме и свекрови смотрю, что раньше мода была наоборот «не приучать к рукам», они меня этим уже достали, вечно как увидят что держу, говорят хватит, клади в кроватку, не приучай. А я наоборот считаю, что раз спит отдельно, то пусть хоть на руках будет почаще, не думаю что избалую, зато когда мы еще своих крох на руках подержим, скоро вырастут, оглянуться не успеем. На счет комментов про смертность — для меня это бред; а если он в комнате с родителями в своей кроватке, то прям мама услышит и как ДжекиЧан подскочит и все предотвратит? сомневаюсь. А спать всем в одной кровати для меня и не безопасно для малыша и считаю, что жена должна спать с мужем

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Не готова пока отселить ребёнка, спит с нами в своей кроватке

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Ребёнок с нами с кровати спит. Мне пока так удобнее. Чуть подрастёт, буду в кроватке укладывать.




Пожаловаться
Диана
Диана
Севастополь

Пока не готова переселить в отдельную комнату, спит в своей кровати, но с нами

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь
Первый месяц спал с нами в комнате но всегда в своей кроватке, потом переселили в детскую. Двери всегда открыты во всех комнатах поэтому слышу как только закрехтит )))
Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
18н
Волгоград

А зачем вы так сделали?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Малыш со мной все время, спим сейчас вместе, так как часто просыпается из-за животика, со мной рядом ему всё же спокойнее. Раньше укладывала на ночь в кроватку, но придвигала к своей кровати вплотную, чтобы рукой погладить и тп. После первого пробуждения забирала к себе, ночью кормлю лёжа. Папа спит отдельно. Для меня это естественно и единственно правильно) в отдельную комнату не ранее 2х лет, а то и 3х.




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Моршанск

Дополню, но спит строго в своей кроватке с рождения

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Моршанск

У нас одна комната( мы все вместе рядом

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Я согласно с мамой твоей

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург

До 2,5 лет с нами в комнате, потом переселили.

Показать ещё