Стеатория у грудничка 6 месяцев.

Кто сталкивался с таким диагнозом? Что ждать? У нас по копрограмме обнаружилось большое количество жирных кислот. У ребенка запор раз 3 дня, кал оформленный. Делали фгсд, узи брюшной полости, сдавали биохим. анализ крови и общий — все в норме. Анализ на дисбиоз показал клебсиеллу, золотистый стофилокок единичный рост и чуть превышены дрожжевые грибы. Ребенок плохо набирает в весе и аппетит ужасный. Были у доктора. Сказали принимать ферменты три курса, бактериофаги, сейчас пьем антибиотики, чтобы убить условно-патогенную флору. Также поставила ферментную недостаточность. Девочки, кто через такое проходил? Расскажите про свой опыт лечения. Уже я так намучалась с этим весом и аппетитом дочурки.

Любовь
Любовь
015279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь

Ну по крайней мере это не моя иннициатива. А врача.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Вам врач грамотно все назначил. Мы вот только поедем на консультацию

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катрин 

А у вас тоже ест только во сне?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Любовь 

Моя во сне вообще отказ от еды, еле запихиваю по 100 мл и то в течении 40 минут

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катрин 

Кошмар, у моей такое вот только сейчас началось.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Сколько весите сейчас?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сейчас 6,5месяцев 6900 68 см, знаю — не критично. Но мне пришлось три недели кормить ребенка на убой во сне чтобы набрать 600 грамм высококолларийная смесь инфатрини. В сутки сьедали литр. При таком раскладе набрали недостоющее. Когда сама за сутки сьедает 800-900 грамм — вес либо стоит, либо 200 грамм.
Пожаловаться
Любовь
Любовь

Но так и дальше не хочу кормить ребенка. Сколько сьела и наелась. А вес при этом стоит.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Любовь 

Нам 5 мес мы 5000 рост 61 см, но мы и родились 2640, с роддома 2500. У нас такая же ситуация, сдала анализы на лактозу на капраграмму, кровь на гемоглобин и лейкоциты, все более менее ок, сегодня сдали на дисбактериоз и чувствительность к фагам, вот собираемся в Москву на консультацию. Скажите какие вы анализы сдавали, кроме мной перечисленные и что вам обещает врач после лечения???

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катрин 

Но у вас нормальный вес, ребенок к 6 месяцам должен удвоить свой вес. Т.е. вы должны весить 5300. В год за 8 кг тоже не смертельно. Мы родились 3800, поэтому и паника. И то сейчас нормально, но переживаю, чтобы дальше прибавляла. Сдавали общий и биохим. Анализ крови, копрограмму, разные узи фгсд, по неврологии ээг, на дисбиоз. Плохая только копрограмма и на дисбиоз.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Любовь 

ЭЭГ зачем??

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катрин 

После лечения говорят, что есть лучше не станет. Но хотябы жиры будут усваиваться и вес будет набирать. А с питанием только время.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катрин 

Сонограмма, а если этоневрология, идет поражение головного мозга при отказе?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Любовь 

Вы на обследование ложились?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катрин 

Да. Ребенок здоров. Органических патологий не обнаружено.