Отказывается от еды

Уже сил никаких нет(( видимо ребенок особенный и питаться может только святым духом.

От груди отказалась, из бутылочки сцеженное начала лихо пить по 120мл. Но я не могу столько сцедить, врач дала добро ввести смесь. Три дня даю смесь. Ну как даю… пытаюсь впихнуть. Пробовалаэнутрилон и нан, не ест ни в какую, орет дурниной, только молоко восприниет. А откуда я его возьму… У кого-то были проблемы с введением смеси? Сегодня почти не ела, голодная, разок съела 110 смеси (это праздник) и 120 молока, остальное кусочками по 20-40мл раза три смесь и все. Умрет с голоду, но смесь не съест.


Besenka
Besenka
Москва
034156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Я во сне кормила в этот период. Прям перед просыпанием, чую завошкался — грудь в десна и сосал как миленький. Потом просыпался, глаза округлял и в крик))))))) типа ах ты мать-обманщица))))) но дело-то сделано!

Да и сейчас стараюсь спросонью кормить, так лопает лучше. И после прогулки 2-3-х часовой аппетит поприятнее. А так тоже малоешкин. Сначала я психовала, сейчас смирилась. Захочет — поест.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

В сонном состоянии вообще не реагирует на еду, что не пихай — пофиг, спит и все тут хоть обтормошись. Сосательный рефлекс не очень то работает, даже пустыху не берет вообще, лентяйка.

Видимо только по аппетиту ее кормить получится( в ночь аж 12 часов не ела, не хочу-не буду и всё тут.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Волгоград
Besenka 

Ну тогда сцеживаться и кормить

Пожаловаться
Марина
Марина
Besenka 

Ой, мы пустышку тоже не любим. Прям тьфу её и всё. Ну и грудь прилив слопывает и лежит лыбится)))) ну я недели 2-3 перетерпела когда он вообще ни в какую не ел, кроме сна.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Марина 

Уже три недели прошло((

Пожаловаться
Марина
Марина
Besenka 

Может перерастет ещё. Я тоже интернета начиталась и думала до года во сне только буду кормить.

Тем не менее, прошло))

Кстати, на ночь в ванной прям кормила, после купания. Прям в воде))))))

Ну а потом во сне ещё докармливала.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Марина 

Вот вся беда, что во сне не ест вообще, особенная она. Пока не растормошишь до полной бодрости, что бы вот сна ни в одном глазу не было, даже рот не откроет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
3 года
Ижевск

Попробуйте на козьем молоке смесь

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Уже почитала, что вкус у всех смесей разный, может и прокатит найти приближенную к своему молоку.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Лягте и лежите с ребёнком пусть висит на груди.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Она не висит в том и соль. 5мин пососет и в ор, может час так орать, аж взахлеб закашливается, голос срывает, но есть не будет, устанет и уснет. Сейчас только подносишь к груди уже ор, даже не нюхает, не то что сосать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Besenka 

У них в этом возрасте ложный отказ от груди, надо предлагать. А вообще клинья тоже заходят в этом возрасте, специалисты по Гв советуют кормить вокруг сна. У моей так было, весь 4 месяц, я каждые 3 часа кач кач делала. Как вспомню аж дурно

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Татьяна 

Ну вот многие пишут про 4 месяц, там что-то меняется резко у детей. Но нам 2,5 только и за весь период уже задолбала с кормлением, то хочу слона съесть, то вообще не буду ничего, неотложка скоро у нас лагерь разобьет. Жесть просто. Сейчас 12 часов не ела вообще ничего, еле запихала сцеженное молоко хоть чуть-чуть. Похоже моя особенная и в обход инстинктам умрет от голода, чем съест что-то не вкусное.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Besenka 

Вот и моя вообще не ела и не просила. И в 2,5 тоже такое было и я в Морозовскую больницу ездила, мне там покрутили у виска??? приехала со шмотками, с 5 пакетами??? ахаха не могу??? пробуйте кормить сонную, 12 часов не ест это как то не очень хорошо. Я с ума сходила если она 6 часов не ела, неотложку тоже вызывала. Качайте и кормите, а то в весе терять начнёт. Потерпите, это все пройдёт, а так очень тяжело, понимаю вас

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Татьяна 

Во-во, мы уже три раза в морозовской были, один раз в инфекционку запихать хотели, я улетела оттуда поскорее, туда точноюо самое последнее дело попадать. Видимо кризис в 2,5 у них. Моя сонной не ест, пока не проснется полностью хоть что пихай, ей пофиг на происходящее, может даже не проснуться пока вверх тормашками трясти не начнешь и то не факт. Не любитель она похавать) с рождения ночью спокойно по 6 часов спит, не просит кушать. На улице может целый день спать и не проголодаться, а дома поспать нам не дает днем, хитропопка) в общем остается кормить так, какэона ест, через попу не вольешь насильно(( может со временем пройдет и начнет толстеть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Besenka 

О вас ещё положить хотели. Мне сказали «мама, у вас такой ребёнок»? при этом она у вас активная, не вялая да?

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Татьяна 

Да, хохочет с врачами при осмотре) даже гиперактивна бывает. А положить хотели, в крови что-то чуть завышено было, но мы лучше в поликлинику лишний раз сходим, чем букет инфекционный потом лечить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Besenka 

Ага))) вот и со активная была))) а ещё кстати говоря у моей была побочка на вигантол, тоже был полный отказ от еды как его дам

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Татьяна 

Даже не знаю что это, ничем не пичкаю ребенка. Нам говорили лактозар принимать, она и его учуивала в молоке и не ела, плевалась, забила в итоге. Единственное стредство это эспумизан ей нравился, прям облизывалась вся и еще просила ложечку)) больше ничего от колик не влить было, сейчас витамин д не могу запихать. Только молоко, только из бутылочки и только по ее приказу, маленькая вредина!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Besenka 

Эх))) потерпите, перерастёт)))




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лапушка
19 лет
Малышуся
6 лет
Красотуля
4 года
Москва

Тогда только предлагать почаще остаётся… терпения Вам ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нэнни попробуйте, мы с месяца ели как докорм, с трёх перешли полностью на смесь, дочь её обожает

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Несколько разных банок, мягко говоря не вариант, учитывая, что идёт формирование ЖКТ.вкусовые рецепторы ещё не различают вкусно или нет.Мой ест Нутрилон Пепти, лечебная смесь, она горькая такая, что меня аж передёрнуло, а он ест с удовольствием.я так понимаю, что грудное ест с аппетитом, подберите высокоадаптированную смесь, близко к грудному молоку.Еще лучше, пусть врач подберёт

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Нас на безлактозную вообще посадили на 2 недели до 3-х месяцев. А как часто можно менять смесь, экспериментировать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Besenka 

Вот Пепти Нутрилон она и есть безлактозная.По нормальному, до 6 месяцев, пока идёт формирование смесь лучше не менять, если кушает нормально и нет аллергии (как у нас на коровий белок, например).Мы одну сменили пока, начнется ремиссия на аллергию, с лечебной будем переходить обратно на обычную.Вводите по 30грам в сутки где-то, а не сразу резко

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Анна 

Не-резкоэне получается воодить, кормить нечем. Я сцеживаю по 50мл и то через раз. Так что смесь это основная еда. Аллергия вылезла еще по всему телу. Капец какой-то, что со всем этим делать.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лапушка
19 лет
Малышуся
6 лет
Красотуля
4 года
Москва

У нас вообще без вариантов смесь гидролизат из-за аллергии, а она горькая. Тоже не хотела пить, но ничего когда была дико голодная съедала по немногу… привыкла через месяц… но молочко мамкино вне конкуренции конечно!)))

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

А как набирала вес в этот месяц отказа?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лапушка
19 лет
Малышуся
6 лет
Красотуля
4 года
Москва
Besenka 

Думали совсем мало, оказалось 1200 гр. Но я никогда ей не отказывала в груди. Висела на сиське круглосуточно,,, но молока такибольше и не стало(((

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Людмила 

Вот у вас хоть висела, а моя не брала грудь, в том вся и проблема была. Висела бы и ладно, насосала бы, ан нет, отворачивается и не запихать титю. Вес стоял на месте.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Моя отказывалась от смеси категорически. Сын вот принял и СВ было, а эта нет. Так и пришлось кровь из носу гв наладить… Думала хотя бы до прикорма дотянем… А там на 2года растянулось в итоге) Смесь так и не взяла она ниразу, ты хоть что делай…
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

А вы разные пробовали смеси? Моя две недели на груди орала, ела по 50мл и все, вот я и сдалась, сцеживаю, но за день нацедить могу только 300-400мл., это ни о чем для 2,5 месяцев. Грудь уже не признает вообще за еду, даже не прикасается.((

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Besenka 

Разные… Тратить на все подряд не стала деньги, но смеси 4-5 пробовали, девчонки приносили свои..

Пожаловаться
Solplex
Solplex
Анастасия
22 года
Москва

Возьмите несколько разных банок смеси и пробуете, какая-нибудь понравится