Помогите разобраться с Гв режимом

Девочки добрый вечер! У меня малышке 18дн, родились дюймовочка 2880 и 49см, из роддома выписались с тем же весом. Кормила по требованию, мелкая могла и спать и 3 и 4 и 5 часов. Я радовалась что спит хорошо, ребёнок то первый. Молочко пришло на 5й день, кормила так же по требованию. Друзья одолжили нам весы и о ужас они показали 2850гр на 10й день. Ничего не набрали. Я в панику, бабушки в панику-пол месяца прошло а мы не набрали ничего. Сцедила для интереса посмотреть сколтко молока, слева 2 часа прошло 12 гр. Справа 4 часа после кормления 60гр. Стала я поднимать её каждые 2-3 часа кормить и принимать лактогон таблетки, взвешиваю до и после кормления понять примерно сколько молока. По итогу нам сегодня 18 дней молоко как 2 дня стало, если верить весам, около 100- 120гр в каждой. Мелкая стала срыгивать. Не знаю что делать с режимом? Так же будить каждые 2 часа и чтоб ела по 100 гр или реже? Чтоб успевало перевариваться. Очень хотелось бы докорм смесью избежать. Страшно что мы не набираем. Может какие советы дадите


Виктория
Виктория
05130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Ну вообще любой спец вам скажет что ребёнок лучше знает сколько ему надо и когда. Молока у вас достаточно. Просто расслабьтесь, прибавка пойдёт со временем. Моя сестра тоже почти ничего не ела, все синей хорошо. Посмотрите пока, не паникуйте и не ломайте про доктором

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я вообще своего кормила по требованию, а для набора веса давали нам в роддоме смесь, педиатр сказала сначала кормим грудью, потом смесью, мы родились 2600)) за первый месяц набрали 1200, попробуйте, но лучше конечно посоветоваться с педиатром

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

выкиньте весы нафиг! Вы и ребенка третируете и себе нервы портите.Наслаждайтесь процессом, помните про правило 3-х часов-если поела меньше 20 минут, в последующие 3 часа давать ту же грудь.Обильное теплое питье для вас, отдых, здоровое полноценное питание.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Проблема в том, что ребёнок не просыпается покушать как положено, она много спит, в тоже время будить её — душа каждый раз разрывается. Сложно поднять и потом сложно уложить… Вот и стала будить чтоб она чаще кушала. Просто сейчас перерыв около 2 часов стараюсь держать… Может это не спасёт для набора веса

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
Виктория 

голодный ребенок не будет спать)Она будет орать дурниной, если спит, значит ее все устраивает.На мой взгляд, проблема больше в вашей голове)Моя в первый месяц набрала 250 гр (недоношенная), и я не докармливала ее смесью, дальше набор уже пошел по 800гр-килограмму. Не бегите за стандартами, смотрите по ребенку.Если пописов больше 7-ми в день, значит молока малышке достаточно, и вес будет расти.