Непроходящий кашель и насморк у новорожденного после анитибиотиков

Добрый вечер. У нас беда, незнаю как еще это назвать. Уже 2 недели у моего малыша непроходящий насморк и кашель, а ведь ему всего лишь сегодня 4 неделя с рождения. Из-за того что я была прикована к постели нам пришлось нанять няню для старших детейю, которая поступила недобросовестно придя на работу заболев, и не подавая виду весь день заразила всех детей. Сразу вызвали педиатра, младшему (ему тогда было 2 недели) она сразу назначила виферон 150000 ЕД 2 раза в сутки 5 дней, и промывание носика Аквамарином, и капли Назол бейби. Но такое лечение не помогло, насморк усилился и поднялась температура 37,8. И педиатр назначила флемоксин солютаб 125×2р.д. 5 дней, линекс 1 р.д. Но на последний день приема антибиотика появился продуктивный кашель. Пришлось обратиться уже к другому педиатру, и нам прописали оксамп 0,25×3р.д. 5 дней, ингаляции с р-р амбробене+физ р-р, нормобакт. Сегодня приняли последний укол, а кашель и наморк усилился, ребенок стал кашлять чаще, и сильнее. В больницу нас не берут, мол температуры у нас нет, и стационарка переполнена, что делать прям незнаю, опять пичкать лекарствами рука не поднимается. Такой крохотный, что боязно запустить кашель


Роза
Роза
Мари
9 лет
Чингиз
6 лет
Шымкент
06183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаталиС
НаталиС
Ногинск

Температуры у вас и не будет антибиотики пропили! Сделайте рентген и сдайте кровь и мочу и к врачу! К нормальному!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск

Я своего кроху лекарствами не пичкала, интуитивно делала то что считала нужным, организм сам справлялся… А вам назначали антибиотик после сдачи крови на лейкоциты? Я в 6 мес ребёнку при суХом кашле мукалтин разводила в водичке полтаблетки и давала, помог за 3 дня и он на травках… Но на ночь лучше не давать.

Пожаловаться
Аксана
Аксана
Дима
4 года
Курчатов

Настаивайте на стационаре. У таких малышей быстро все в лёгкие спускается. А пневмония штука коварная- не всегда себя явно показывает

Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Мишенька
11 лет
Челябинск

Кашель какого типа? Мокрый сухой?

Пожаловаться
Роза
Роза
Мари
9 лет
Чингиз
6 лет
Шымкент

Мокрый

Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Мишенька
11 лет
Челябинск
Роза 
У нас была ситуация подобная но чуть в более старшем возрасте. Вам могут назначить физио лечение. Нам очень помогло! И от кашля мы ходили на массаж. Массажист научила меня как его делать дальше. Дело в том что вы разжижили его препаратами, но у таких крошек нет навыков именно выкашливания и вся эта гадость там и сидит. Вам бы походить так же на массаж. Смысл его в том что массажист «растрясает» спинку. После чего прокатывает на спинке ляльку. Т.е. Несколько раз за ножки поднимает вверх, как бы двигая мокроту к горлышку. Потом кладете ребенка на колени. Попка выше ваших колен а голова ниже и постукиваете чтоб выкашливал. И вообще когда слышите что кашляет наклоняйте таким образом и постукиваете легонько по спинке. Постепенно выйдет так мокрота.