Раннее укладывание

Сомнологи утверждают, что детям до года обязательно нужно рано ложится спать, с 18 до 20. В связи с чем они очень доступно и грамотно объясняют, кому интересно почитайте. Но не будем спорить на эту тему, а хочу поинтересоваться у тех, кто в курсе данной темы и практикует ее или практиковал. Раньше всегда ложились в 22.00, 3 дневных сна в совокупности 5 часов и ночной 9 часов. Вот два дня укладываю в 19.30, встает в 7.30, дневных сна 2-3 в совокупности 4 часа. Засыпает хорошо 👌🏼 и у нас появилось свободное время вечером! Но сам ночной сон пока не улучшился… по-прежнему часто просыпается. Будем дальше искать причину плохого сна.

MaMiniRi
MaMiniRi
17223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Мой малыш сам себе ночной сон сдвинул. Начинали с 23 часов, потом 22, 21 и сейчас часто в 20 часов отрубается. Спит вначале 9 часов, потом еда и ещё 3-4 часа досыпает. Наверное, правда это про ранний отход ко сну…

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Мы клали сына всегда в 9:30, в 8:30 купала, потихоньку одевала, кормила и баиньки, всегда почти месяцев до 7 сразу вырубался. За ночь просыпался 1 раз часа в 2-3 покушать, потом в 5-6 тоже сосал грудь 5-10 минут и спать. И все прекрасно. С чем там связывают такой режим сомнологи даже читать не буду

Пожаловаться
MaMiniRi
MaMiniRi

Тогда зачем вообще отвечаете не по теме?))) вот удивляюсь

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
MaMiniRi 

А я по теме написала как мы укладывались. Чему тут удивляться. С режимом у ребёнка все прекрасно.

Пожаловаться
MaMiniRi
MaMiniRi
Маришка Сметашка 

Сомнологи не про режим говорят, а про пользу от сна, вы сначала тему изучите, а потом в полемику вступайте. Гормоны неправильно вырабатываются если ребёнок позже 21 засыпает включительно, это уже в будущем отразится. А как ребёнок укладывается и спит тут вообще не при делах??

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
MaMiniRi 

А другие статьи диктуют к примеру что принуждающий сон тоже плохо, а получается если укачиваешь, или убаюкиваешь это принуждение ко сну, когда ребёнок не хочет сам ещё спать, фаза организма у него не та. Этих статей в инете пруд пруди. Я в полемику не вступала.

Пожаловаться
MaMiniRi
MaMiniRi
Маришка Сметашка 

И я согласна полностью и с этим тоже!!! У меня ребёнок с 3х месяцев сам засыпает! Без баюкиваний и укачиваний! И даже при смене режима, даже еще быстрее и лучше!
И я вам не про статьи интернета говорю, это врачи.