Девочки, не проходите мимо - подскажите, какая температура обычно у ваших деток в 3-5 месяцев?

Девочки, не знаю, что и делать, что и думать… Сынульке 4,5 месяца и у него температура постоянно выше 37 — от 37 до 37,4, редко когда бывает 36.8-36.9. Я ему раньше и не мерила температуру, месяц назад померила ради интереса — у него 37.2. Мы тогда были у педиатра, она сказала, что это норма для маленьких деток, но в тот же день мы сдали общую кровь, на следующий день получили результат — все норма, но очень-очень высокий гемоглобин 185! Педиатр сказала пересдать — утром пересдали, гемоглобин оказался уже в норме, но остальное — как при вирусной инфекции (нейтрофилы понижены, лимфоциты и моноциты повышены). Я педиатру позвонила, она сказала, что может недавно простудой переболел (хотя я ни соплей, ничего вообще такого не видела, да и в предыдущий анализ все, кроме гемоглобина было нормально). Через 10 дней кровь снова пересдали — лучше чем было, но все равно нехорошо (лимфоциты и моноциты норма, но нейтрофилы сильно понижены). Все это время я раз в несколько дней меряю температуру и она чаще всего выше 37, хотя меряю ему в спокойном состоянии — не после еды или плача...  Недавно он переболел насморком, температура была 37,4 — т. е. такая же, как и без насморка. Сейчас соплей нет, а температура есть также как и раньше.  Девочки, а у ваших деток в спокойном состоянии какая обычно температура? Бывает, что ребеночек не перегревается, дома не жарко, а температура 37.2-37.4? Педиатр сейчас в отпуске, не знаю, что и делать(((((Девочки, не проходите мимо - подскажите, какая температура обычно у ваших деток в 3-5 месяцев?



Апельсинка
Апельсинка
Москва
016250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

36.9-37.2 была в этом возрасте. Ближе к году стала 36.8-36.9. У меня, кстати, такая же.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Солигорск

У младшегобыла температура 36,6 — 36, 8. Иногда после сна или плача 37,2. У старшего до 1 мес. и 1 нед. держалась 37,2 — 37,4, вялый был постоянно. Сделали снимок (мы в больнице по недоношенности лежали) — пневмония. Анализы до этого раз в неделю сдавали. Были почему-то хорошие. Хотя и моя врач и в роддоме говорят, что до 37,4 до года — норма. Лучше обследоваться. А то для врачей норма, прививки АКДС в этом возрасте шпуляют. А что не так, так на родителей спихивают.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

до года у деток плохая терморегуляция… у вас дома значит жарко, или его кутаете, как результат перегревается и повышается температура. Так что, делать прохладнее в комнате или легче одевать.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

да и температура до 37,2 норма




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

у нас до полугода… а может даже и больше
держалась 37, 37,3-37,5.....

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Братск

У нас тоже с температурой не понятно что. Меряю когда не спит, просто лежит — 37,4. Засыпает и спадает до 36,9-37. Не знаю как обьяснить и врач тоже?♂️ но к нас кишечная палочка в моче была, пролечили но сохраняется пока. Возможно и от этого.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

У нас моча в норме была

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Братск
Апельсинка 

Возможно это вариант нормы, я теряюсь в догадках.

Пожаловаться
Cristina
Cristina
Москва
Девочки, не проходите мимо - подскажите, какая температура обычно у ваших деток в 3-5 месяцев?
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

то есть 37,4 это не норма все-таки...

Пожаловаться
Cristina
Cristina
Москва
Апельсинка 

Возможно. Сходите к другому педиатру, послушайте что скажет

Пожаловаться
влада
влада
Роман
6 лет
Калуга

У моего всегда до 37 была. Если выше, то ОРВИ, присутствуют сопли или кашель. А вообще я особо и не измеряла с рождения. Раз несколько, когда казалось, что горячий, но было норм

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

До года температура до 37,5 это норма. К году должна уже быть 36,6
Причина не в этом.

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва

Дочке 1,8 и до сих пор для нее нормальная температура 37-37.4, мы что только не обследовали, все в норме. Когда она ложится спать, температура падает, педиатр(не один, и даже не три) сказали, что если температура во сне падает, то значит это особенность ребёнка такая, в этом нет ничего страшного

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва
Мила 

Ну это исключение из общих правил) подруге 25 а температура всегда 36,6 даже когда жёстко болеет) но таких как вы единицы)

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва
Инга 

Температура обычного здорового человека не всегда 36,6, норма взрослого человека до 37 градусов, если такая температура для него постоянна. У моей племянницы температура 35.5 в норме, если у неё 36 ей прям плохо.