Кровь из соска во время кормления

Всем привет! Вчера обнаружила при сосание ребёнком левой груди-кровь:( и на соске красную точку(видимо из неё выделяется кровь).боли нет. Даже после кормления у малышки в ротике тоже кровь😢 что делать? Можно ли продолжать кормить этой грудью????

Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола
09348

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

Девочки, у меня всё прошло-мазала бепантеном. Дочка вчера сходила побольшому и… такая чернота вышла(ладно хоть я прочитала что это последствия того что ребёнок наелся молока с кровью.фууууу.слава богу теперь ничего нет.видимо в соске невидимая трещина была

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Санкт-Петербург

В роддоме было тоже самое. Я боялась, что ребёнку моя кровь в желудок попадёт и как-то навредит. Акушерки и консультант по ГВ утешили, что даже если кровь попадёт, малышка её срыгнёт. Тут главное, помнить об этом и не паниковать, если в срыгнутом увидите кровь. А лечила бепантеном, как и все. Плюс проветривание груди.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

А к какому врачу обращаться с такой проблемой?




Пожаловаться
Nadya
Nadya
Мальчик
4 года

Бепантен в помощь. У меня так в роддоме было, мне накладку давали пока не заживет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

И как долго у вас заживало?

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Мальчик
4 года
Татьяна 

Несколько дней.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Трещина видимо.У меня так было, я продолжала кормить, обсудив это с врачом.После кормления мажьте бепантеном, либо пуреланом и воздушные ванны для груди.Кровь быстро перестала идти, было это буквально раз или 2.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Анастасия
6 лет
Арсений
16 лет
Тула

Нет. Или накладку (если с ней кровь не будет попадать) или не давайте эту грудь пока трещинку не залечите, сцеживайте ее. И не затягивайте с лечением.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

Притом когда сама на сосок нажимаю-кроме молока ничего не выделяется, только при сосании малышки