Массаж глаза. Зондирование

У меня уже руки опускаются, меня бесит, что я не могу ребенку помочь.
Я давлю в нижний угол глаза, как мне показывали, я прохожу сверху вниз и давлю-все врачи говорят по-разному, сами будто не знают. Потом закапываю пикторид в глаз. Зачем все это, если не получается? Зря мучить ребенка (он орет каждый раз), зря закапывать, если ничего не выходит. Дождаться просто зондирования может и все?
А еше говорят, делать 6-8 р в лень. Как они это себе представляют? Дай Бог три раза сделать в день. Он не лает капать, истерит. Сколько можно издеваться?? 😫😫


Кристина
Кристина
Самара
02157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Звездочка
1 год 9 месяцев
С сыном. 9 месяцев муучались. Само прошло. Дочь до 5 месяцев массажировала и потом плюнула. Поехали на зондирование. Красота! Быстро, недорого. И у ребенка глаз и вокруг глаза всё норм и мама счастливая! Сколько мы этого Тобрекса за эти годы перевели… 🙈🥴
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Оба орали во время массажа? Как отразилось га психике?

Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Звездочка
1 год 9 месяцев
Кристина 
На психике это не отражается, ребенок скоро всё забудет😂👌Сначала орали, потом привыкли.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
Таисия
5 недель 4 дня
Саратов

Я тоже долго мучилась с этими каплями, вечными массажа и, пошла и сделала зондирование, все прошло меньше 5 минут и все закончилось

Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Звездочка
1 год 9 месяцев
Вы на Вольской делали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
Таисия
5 недель 4 дня
Саратов
Мамба Саратов 

Да там

Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Звездочка
1 год 9 месяцев
Екатерина 
Я хотела сначала в ЦЛКЗ делать, она мне насчитала 6000₽, потом случайно узнала про Вольскую, и не пожалела.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
Таисия
5 недель 4 дня
Саратов
Мамба Саратов 

Огооо, так дорого, а мне прям с поликлиники нашей сказали туда ехать сразу, можно было по ОМС, пюно по ОМС туда надо лечь, а платно вот приехал и уехал ))

Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Звездочка
1 год 9 месяцев
Ааа, нас ведь тоже окулист из поликлиники направил, точно! Забыла совсем 🤭. Просто с первым сыном к окулисту не обращалась, пошла в платную (но тогда был карантин по Ковиду и нам эту процедуру отменили на неопределенное время).
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
9 месяцев
Дочь
9 месяцев
Омск
Сегодня как раз делали зондирование дочке. Врач отругала, что поздно пришли. Слезный мешок может потерять функцию сокращения и будет постоянно воспаляться.
Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Нам наоборот врач сказал, что спешить на операцию не стоит… Мол, не на что это не влияет. В итоге так и получилось. В 1.2 года просто перестал глазик слезиться




Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Мы перестали со временем мучать, массировать, тоже дико орала каждый раз. После года записались на операцию, а пленочка эта в итоге порвалась или растянулась сама в 1.2 года

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 4 месяца
Таганрог

Делали каждый день каждые 3 часа, месяцами к 3-4 прошло. Как раз зондирование это издевательство, можно вначале себе попросить сделать, чтобы понять, а потом ребёнку уже

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 4 месяца
Таганрог

У всех трёх так было, младшей остеопат за один прием убрал пока она спала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 2 дня
Ульяновск

Пора бы зондирование уже. Действительно, достаточно уже мучений

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 2 дня
Ульяновск

У нас так же было. Около 3 мес сделали. И слава Богу

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

На сентябрь записались

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

И сказали до сентября делать. Зачем??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Ксения 

Массаж три месяца делали?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 2 дня
Ульяновск
Кристина 

Не знаю… У меня тоже ребёнок уже бояться меня начал, когда видел, что с массажем и каплями иду

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 2 дня
Ульяновск
Кристина 

Да, с рождения