Бутылочка и ГВ

Всем доброго! Девченки подскажите пожалуйста как приучить ребёнка иногда есть из бутылки 🤔 МЫ на ГВ, но недельку другую и мне надо походить в больницу после родов, я б с радостью сцеживалась и благо есть кому посидеть, но малышка наотрез отказывается есть из бутылочки. Как приучить не знаю. Может есть какие способы?😄 Заранее спасибо!

P.s. бутылочки у нас avent простые. Ребенку месяц.

Ксю
Ксю
Кемерово
01053

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
1 год 4 месяца
Балашиха

Сын бутылку брал только в мое отсутствие

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Взял только pigeon

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

А, и да, сначала из бутылки кормили муж и моя мама. Я даже близко не подходила, чтобы не учуяла. Так два дня (были выходные), в понедельник и у меня взяла бутылку

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Кемерово
Алина 

Спасибо) попробуем с папой такую схему

Пожаловаться
Merlin
Merlin
Александр
1 год 7 месяцев
26н
Саратов

Из бутылочки пытались кормить только вы? Или ещё кто-то из родственников? Иногда дети не хотят получать от мамы бутылочку вместо груди, а вот от другого родственника спокойно едят

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Кемерово

Да вот пыталась только я пока, что. Попробую дать мужу 🤔 спасибо. Просто со старшей проблем таких не было, сразу взяла, а тут вот оно как🤷♀️

Пожаловаться
Merlin
Merlin
Александр
1 год 7 месяцев
26н
Саратов
Ксю 

Может ещё и бутылочка не нравится. Мои дети категорически не любят Авент. Pigeon обожали или lovi

Пожаловаться
БелаяДамаТреф
БелаяДамаТреф
12н
Гётеборг

Мы так приучили, в итоге он понял, что из бутылки есть легче и грудь перестал брать 😁 в итоге муж выбросил все бутылки, сказал оно того не стоит 😁

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Кемерово

Больница это временное явление, надеюсь до крайности не дойдем😄

Пожаловаться
БелаяДамаТреф
БелаяДамаТреф
12н
Гётеборг
Ксю 

Когда приучали, я давала грудь и в процессе, когда он уже расслабился, меняла на бутылку